В ряде районов Камчатки в 2021 году тарифы ЖКХ могут вырасти на 6%: ИА «Кам 24»

В ряде районов Камчатки в 2021 году тарифы ЖКХ могут вырасти на 6%

26 ноября 2020, 14:22 6815

Региональная служба по тарифам подготовила проект постановления о размерах повышения стоимости услуг ЖКХ в 2021 году в населенных пунктах Камчатки.

Согласно документу, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», власти планируют поднять тарифы с 1 июля. В большинстве населенных пунктов, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске, рост всех тарифов в совокупности не должен превысить 3,7%. Однако в ряде сел повышение будет более серьезным – 6,1%. Это, в частности, коснется населенных пунктов в районах Корякии и Алеутском районе, сел Озерновское, Крутогоровское и Запорожье (Усть-Большерецкий район), села Усть-Камчатск (Усть-Камчатский район) и села Эссо (Быстринский район).

В региональной службе по тарифам отказались в оперативном режиме комментировать планы по значительному увеличению коммунальных тарифов в нескольких населенных пунктах. ИА «Кам 24» направило в краевое правительство официальный запрос с просьбой разъяснить ситуацию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 7 января 2021 г, 06:38

Лифт и вчера ночью ездил и даже сейчас ездит в 18 доме в 7а микр в Тобольске!!!!! Это мешает отдыху в квартире!

Кирилл (гость) | 30 ноября 2020 г, 20:04

Да не факт , что поднимут еще. ПОДГОТОВИЛИ ПРОЕКТ, не утвердили же еще

Ветеринар десятник (гость) | 29 ноября 2020 г, 12:08

А могут и не вырасти. Это как динозавра на улице встретить. Вероятность 50 на 50. А составитель этого текста может заразиться триппером, а может и не заразиться. Вроде нормальное издание, чего вы собираете незрелую инфу? Дайте дозреть и когда бабахнет повышение, тогда и сообщайте! Вам что, ленту новостей забить нечем, как тому коту, чтобубенцы свои лижет.

Васька (гость) | 27 ноября 2020 г, 16:00

Как сказала одна дама с Госдумы:"..к о такие эти ,,бедные,,, и откуда они берутся??!!!"

Гном (гость) | 27 ноября 2020 г, 07:29

Не удивительно, слоник же влез в кредитную чму вместе с жителями полуострова перед выборами , вот теперь и пожинаем плоды, а так конечно прав был глава ФАС Артемьев ,то что россияне давно переплачивают в разы за ЖКХ и никто не может прекратить этот беспредел, служители фемиды погрязли в коррупции.

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться