В городах и поселках Камчатки собираются построить 73 социальных объекта: ИА «Кам 24»

В городах и поселках Камчатки собираются построить 73 социальных объекта

25 ноября 2020, 12:07 3194

В правительстве Камчатского края составили базу социальных объектов, которые должны быть построены в 2021 году.

Как сообщил врио министра территориального развития региона Сергей Лебедев, одним из 73 выбранных жителями объектов стал остановочный павильон в селе Майское Усть-Камчатского района.

Еще один объект, важность появления которого определили сами жители, — детская площадка в поселке Светлый Пионерского сельского поселения. Комплекс появится на этой территории в следующем году.

В одном из северных поселков Олюторского района население выбрало благоустройство площадки для сбора мусора. Это будет огороженная территория с закрытыми контейнерами.

В селе Ивашка Карагинского района много жителей занимаются спортом, поэтому в их приоритетах — строительство в населенном пункте футбольного поля с полноценным специальным покрытием и ограждением.

Что касается наиболее многочисленных проектов, то это 26 мест отдыха. По каждому из них разработано благоустройство территорий с безопасным покрытием, озеленением, установкой скамеек и малых архитектурных форм.

В Елизовском районе будет благоустроено 4 объекта — стадион «Строитель», сквер «Отдыхайка», а также парк-сквер в районе военного городка и сквер в микрорайоне Пограничный.

Социально значимые проекты на территориях муниципальных образований в Камчатском крае были определены жителями населенных пунктов в ходе проведения дополнительных форм голосования, прошедших в период с 11 по 13 сентября 2020 года. Участники голосования – жители отдельно взятой территории – самостоятельно определяли, что им в большей степени необходимо из восьми предложенных категорий объектов благоустройства. Все объекты должны быть построены в 2021 году.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Камчадолочка | 25 ноября 2020 г, 17:41

Особенно остановка в Майском.

Лео (гость) | 25 ноября 2020 г, 15:32

Слово обещают заменили на СОБИРАЮТСЯ!!! Это значит собираться будут как при Ильюхине аж целый губернаторский срок!!

Мда (гость) | 25 ноября 2020 г, 13:52

Оркадий Паровозов, +++

согласный (гость) | 25 ноября 2020 г, 13:49

Что от властвы ждать, если они сортир на 10-м км не могут построить... СОРТИР!!! А не 73 объекта. Как дедпердун сказал "ссартир". В городе НЕКУДА сходить ПОССАТЬ!!! Я полностью согласен с постом Оркадия М. Кроме матов, более никакой реакции на решения властвы. Властва только деньги пилить умеет.

Уиллис (гость) | 25 ноября 2020 г, 13:48

Главная / Энциклопедия / Термин, определение и понятие Социально значимый объект Социально значимый объект – это объект, используемый для обеспечения деятельности дошкольных образовательных организаций, других образовательных организаций, лечебно-профилактических учреждений, объектов, используемых для организации доврачебной помощи, скорой и неотложной амбулаторно-поликлинической, стационарной медицинской помощи, объектов коммунальной инфраструктуры, относящихся к системам жизнеобеспечения, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий, необходимых для жизнеобеспечения граждан....Выбирать нужно не из предложенного , а из того что реально необходимо жителям ..Что по настоящему социально значимо ..А тут как по классике , хлеба и зрелищ.. Что бы заткнулись

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться