Солодов рассказал о будущем проекта «Камчатская социальная карта»: ИА «Кам 24»

Солодов рассказал о будущем проекта «Камчатская социальная карта»

24 ноября 2020, 16:54 4092

В 2021 году в полномасштабном режиме запустят проект «Камчатская социальная карта». Это позволит камчатцам быстро получать социальные выплаты и пользоваться положенными льготами.

«Проект по социальной карте пока только запускается, и сейчас ей может пользоваться очень ограниченный круг людей. В 2021 году мы планируем запустить этот проект в полномасштабном режиме. В итоговом результате я вижу, что каждый житель Камчатки будет иметь эту карту, которая, в зависимости от социального статуса, будет осуществлять те или иные льготы или выплаты с минимальными временными затратами, начиная с перечисления пенсии, социальных пособий в проактивном режиме. Например, выплата пособий, когда рождается ребёнок, будет осуществляться автоматически, чтобы родителям не нужно было выполнять никаких дополнительных действий. Кроме того, в этой карте могут быть заложены бесплатный проход в музей, посещение бассейнов в спортивных объектах, скидки на социальные продукты в торговых сетях, проезд в транспорте», — рассказал губернатор края Владимир Солодов.

Проект «Камчатская социальная карта» был запущен в крае в августе 2020 года. На первом этапе её получателями стали представители льготных категорий граждан — жители блокадного Ленинграда, ветераны войны, труженики тыла. Сейчас эта банковская карта позволяет со скидкой приобрести товары предприятий-партнеров проекта.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

котя | 24 ноября 2020 г, 17:51

да задолбал уже своими фантазиями! Лекарствами обеспечь население! Пандемия вроде-как!

Держи карман шире (гость) | 24 ноября 2020 г, 17:38

Если это навяливает государство, значит это нам точно не нужно.

Круг (гость) | 24 ноября 2020 г, 17:27

Солодов делает ставку на надежность, лояльность и единомыслие в своем выборе проекта «Камчатская социальная карта». Если бы время не имело значения, было бы разумно подождать, пока не будут собраны более долгосрочные данные об этой кампании. Но перед лицом Юрия Петровича это не вариант.

Совет (гость) | 24 ноября 2020 г, 17:05

При оформлении любых карт в банках, и подписании там договора, внимательно его изучайте на предмет отсутствия в нем пункта про овердрафт (загон карты в минус, простым языком). Специально спрашивайте про это. Иначе при любой судебной задолженности приставы спишут ваш долг, даже если на карте нет ни копейки.

Сберхрен (гость) | 24 ноября 2020 г, 17:03

Ну вообще-то эти все примочки доступны по любой карте мир, а это тупо реклама себерхрена.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться