На Камчатке осудили мужчину, который по пьянке застрелил непрошеного гостя: ИА «Кам 24»

На Камчатке осудили мужчину, который по пьянке застрелил непрошеного гостя

30 октября 2020, 18:35 4815

На Камчатке жителя Елизовского района признали виновным в умышленном убийстве. Будучи нетрезв, он застрелил человека, который лез к нему в дом через окно.

Как пояснили в Елизовском районном суде, преступление было совершено в минувшем январе в поселке Красный. Обвиняемый был пьян и находился у себя дома. Он выстрелил из ружья в голову мужчине, который пытался через окно влезть к нему в дом. В суде преступник признал свою вину, уточнив при этом, что стреляя человеку в голову, не имел умысла на убийство.

Суд на девять лет отправил жителя поселка Красный в колонию строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пенсионер мэвэдэ (гость) | 2 ноября 2020 г, 21:53

Инфы мало. Представляете, вы спасаетесь от медведя или чего другого и залазите при крайней необходимости в окно первое попавшееся, а тебе в башку- на! Без предупреждения. Скорее всего это конечно был вор или пьянь перепутавший собутыльников, но все равно хозяин скорее не прав чем прав. Думаю явной угрозы не было в тот момент что б так сразу в башку. С другой стороны следственный комитет ооочень туго согласится переквалифицировать убийство на самооборону, ну прям это для них говно и не надо. Это Россия. В штатах действительно херачат все что шевелится и для них это норм, но согласитесь, у них и дураков с оружием больше.

% (гость) | 1 ноября 2020 г, 13:09

Бомж! За зомбей, лезущих в окно, правильную раскладку мыслишь. Только огнестрел ведь шумливый агрегат. Тихонько не выйдет прикопать из-за очень любопытных. Не в пустыне живём

* (гость) | 1 ноября 2020 г, 12:47

Мораль сей басни такова - если убил, труп надо волочь в лес, и "концы в воду". Там дожди, снег все следы заметут. А потом очередной "висяк", безымянное никто. Рассчитывать на нормальное расследование, нормальных следователей, нормальное правосудие, рассуждать про закон и конституцию в нашей стране – пустое сотрясание воздуха.

% (гость) | 1 ноября 2020 г, 12:36

Вот вам и частная собственность, которая охраняется законом на бумаге. 9 лет. Лез ведь в натуре в окно, а не мимо проходил. Мог быть и корефан, у которого ,, горели трубы,, и хотевший остограмиться у дружка, но не достучавшись в окно, полез под выстрел проснувшегося в этот момент другана. Урка же лез целенаправленно. Мог и придушить хозяина, чтобы убрать свидетеля. Но хозяин защищал свое жилище и имущество пусть и не трезвым да и спросонья . Что-то припаяли не ту статью

бомж (гость) | 1 ноября 2020 г, 01:26

не юрист (аноним) | 31 октября 2020 г, 10:51. Пока ещё не запрещено в домашних условиях ружжо чистить/смазывать. Потому сейф (когда я дома) открыт, ружжо лежит под диваном, шомпол и масла всякие стоят на полочке рядом с сейфом. Пара самокрутов с резиной/картечью рядом, ну и запас в наличии. Если что, небольшой отряд зомбей, лезущих в окно положу, а потом тихонько прикопаю без свидетелей, дабы не посадили.

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться