В Петропавловске открылась ярмарка местных товаропроизводителей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открылась ярмарка местных товаропроизводителей

10 октября 2020, 13:50 6125

В микрорайоне Северо-Восток Петропавловска-Камчатского открылась ярмарка местных товаропроизводителей «Золотой урожай». Продукцию можно купить на площадке возле ТЦ на улице Ларина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, ярмарочные ряды собрали десятки товаропроизводителей, в том числе, собственников личных приусадебных участков.

«Это социально значимое мероприятие – реальная возможность для горожан приобрести в достаточном количестве продукцию, выращенную и сделанную в нашем крае. Ассортимент увеличивается с каждым годом, на ярмарке можно приобрести практически все – молочную продукцию, хлебобулочные изделия, сладости, всевозможные овощи, ягоды, заготовки из них и даже местные фрукты, которые вырастили наши дачники. Цены приятно радуют посетителей», – подчеркнули в мэрии.

Там добавили, что в рамках ярмарки работают волонтеры – студенты КамчатГТУ – которые доставляют продукцию на дом одиноким пенсионерам, а также тем, кто желает приобрести полезные продукты, но по состоянию здоровья не имеет возможности прийти.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Китай (гость) | 11 октября 2020 г, 13:22

Были цветочки, теперь ягодки, а после 12 октября на печатают 4.5 трил. рублей и будут одни косточки.

дед Ахмед (гость) | 11 октября 2020 г, 13:09

1 (аноним) | 11 октября 2020 г, 02:14 это не местные производители виноваты, это у нас прорыв такой. Стремимся вверх.

noord oost (гость) | 11 октября 2020 г, 08:30

Елена Л. всё правильно написали по поводу этих журнализдов. Пошли вчера с отцом, а он в солидном уже возрасте по камчатским меркам, 88 лет, искать эту ярмарку на Ларина, как они тут пишут, так и не нашли. Плюнули, сели в автобус и поехали домой. Ларина она вообще от новых домов на верхнем СВ, до самого нижнего СВ, где там всё многострадальную дорогу на Горизонт через распадок строят уже какую пятилетку. А ещё закрыли ярмарку камчатских производителей в МФЦ на Савченко, 23 который с такой помпой открывали вся ылита вплоть до шапокляк. Там хоть можно было купить колхоза Ленина продукцию по нормальным ценам, а теперь ни одной рыбной лавки на СВ нет.

Елена Л. (гость) | 11 октября 2020 г, 03:25

уважаемые журналисты! ну научитесь вы уже нормально доносить информацию!!! На Ларина всего один ТЦ или вы предлагаете по всему Северо-Востоку бегать и искать эту ярмарку? Неужели трудно название ТЦ или номер дома написать?

1 (гость) | 11 октября 2020 г, 02:14

Агротек. Июнь 2020. Кости свиные (собачий корм) - 40 рублей кг. Октябрь 2020 - 96 рублей кг. Все, что надо знать о камчатских производителях. Прокуратура, ау!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться