На Камчатке впервые за 5 лет осужденного отпустили в отпуск за примерное поведение: ИА «Кам 24»

На Камчатке впервые за 5 лет осужденного отпустили в отпуск за примерное поведение

09 октября 2020, 08:28 11006

На Камчатке осужденный колонии общего режима провёл отпуск за пределами режимной территории. Мужчина получил возможность отправиться к семье за безукоризненное поведение.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю, осуждённый колонии-поселения, получивший данное право, в скором времени отметит своё 30-летие. Он соблюдал правила внутреннего распорядка, трудоустроен на участке по стирке белья, принимает активное участие в воспитательных мероприятиях. За время отбывания наказания администрацией учреждения он отмечен только с положительной стороны, что в конечном итоге позволило оказать такой уровень доверия.

«Данный гражданин стал единственным за последние пять лет, который получил подобное поощрение. Применяется, по понятным причинам, оно довольно редко. Обладать практически безупречной репутацией мало кому удаётся в обществе. В колонии, где существуют строгие режимные и дисциплинарные правила, особенности межличностного общения, сделать это ещё сложнее. Этот случай – исключение, которое станет показательным примером и позитивной мотивацией для остальных осуждённых», – рассказал заместитель начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю по кадрам и воспитательной работе майор внутренней службы Антон Михайлов.

Он также отметил, что, не смотря на пребывание за территорий исправительного учреждения, осуждённый находился на связи и в строго указанное время вернулся обратно. Провёл на свободе он десять дней.

Поощрение в виде отпуска за пределами колонии для лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, регламентировано статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. Чтобы его заслужить, необходимо добросовестно относиться к труду и учебе, не иметь взысканий, участвовать в культурно-массовых мероприятиях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гнлм (гость) | 10 октября 2020 г, 14:54

А примерное это как, стучал куму что ле?

Петр (гость) | 10 октября 2020 г, 10:05

Мусор

123123 (гость) | 9 октября 2020 г, 18:49

Молодец. Дай бог чтоб на пользу

Wellwisher | 9 октября 2020 г, 13:43

Возвращаться - плохая примета...

Злыдень (гость) | 9 октября 2020 г, 11:32

Какой срок мотает?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться