Жители Камчатки воровали капусту на полях колонии строгого режима: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки воровали капусту на полях колонии строгого режима

08 октября 2020, 07:45 5241

На Камчатке сотрудник ИК-6 обнаружил на полях исправительного учреждения похитителей капусты. Мужчина и женщина срезали кочаны и грузили в машину.

«Во вторник вечером сотрудник Центра трудовой адаптации осужденных ИК-6 в рамках ежедневного патрулирования находящихся в распоряжении исправительного учреждения территорий, обнаружил на полях в районе 24-го километра трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» посторонних граждан. Мужчина срезал кочаны капусты, а женщина грузила их в припаркованный рядом внедорожник. Представитель пенитенциарного ведомства пресёк противоправную деятельность и вызвал полицию», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Прибывший на вызов участковый составил в отношении воришек административный протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Санкцией статьи предусмотрен как административный штраф, так и обязательные работы на срок до 120 часов.

В пресс-службе добавили, что на полях, находящихся в распоряжении и под охраной исправительной колонии строгого режима, выращивается картофель, свекла, капуста и морковь. Овощи идут как на обеспечение питанием осужденных, так и на исполнение поставок в рамках государственных и коммерческих контрактов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вицка (гость) | 9 октября 2020 г, 01:46

Мигалыч (аноним) | 9 октября 2020 г, 00:26 - Вам если в туалет приспичит, вы тоже будите торговаться о цене с вахтёршей, чтоб не переплачивать или вообще бесплатно в отстойник побежите гадить?

Мигалыч (гость) | 9 октября 2020 г, 00:26

Михалыч и правильно делали это тебе всё равно сколько за шинку барыжат,а люди не хотят переплачивать ни за что и дело тут не в марки машины,а в принципе

Михалыч (гость) | 8 октября 2020 г, 20:37

Градус | 8 октября 2020 г, 13:31 - Крузак уже давно не является предметом роскоши, это тебе не яхта и личный самолёт. На таких авто как раз самое мелочное жлобъё и ездит, им проще украсть, чем купить. Весной переобувался на шиномонтажке, подъезжает сосед на крузаке 2018 года, спросил цену переобуться - "Что-то дороговато!" и уехал на другую шиномонтажку. Знакомая на новом "Лохусе" с барыгой за комплект резины на авторынке торговалась...

Три колоска (гость) | 8 октября 2020 г, 20:14

Накажут за три качана. Это вам не миллиарды с бюджета красть, за которые ничего не будет.

Градус | 8 октября 2020 г, 13:31

"Ъ" Салон крузака. Следующая новость будет с заправки: солярку по бедности будут тырить.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться