Дмитрий Медведев: «Сейчас очень большое внимание приковано к Камчатке»: ИА «Кам 24»

Дмитрий Медведев: «Сейчас очень большое внимание приковано к Камчатке»

07 октября 2020, 02:24 6033

Регионы должны иметь полномочия по мониторингу опасных объектов накопленного вреда, а в экологических проблемах Камчатки нужно разобраться досконально, считает зампред Совета безопасности.

На совещании с несколькими членами правительства РФ Дмитрий Медведев сказал: «Сейчас очень большое внимание приковано к Камчатке, и тем экологическим проблемам, которые возникли в Тихом океане. Требуется максимально внимательное отношение к тому, что произошло. Все процедуры для этого начаты, нужно разобраться досконально, каковы причины случившегося и проинформировать всех, кого это затрагивает, естественно проинформировать общественность».

Экс-президент Российской Федерации и экс-председатель правительства, не раз бывавший в Камчатском крае, подчеркнул - в стране десятилетями вообще не занимались ликвидацией накопленного экологического ущерба.

«Качество воды и воздуха, хранение и переработка мусора, возможные опасные природные ситуации – безусловно требует системной работы. Это то, что действительно волнует миллионы людей, вызывает у них самый живой отклик. Поэтому решать эти вопросы нужно прямо сейчас, а не откладывать их на потом. Без учета современного состояния окружающей среды, без жесткого следования экологическим стандартам невозможно говорить о будущем нашей страны», - подчеркнул Медведев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Имя | 7 октября 2020 г, 14:12

Он что сам себя высек? При его правлении ничего не делалось! Он один из конкретных виновников нынешней ситуации! Приезжать сюда очень любил, а что-то сделать для края - фигу.

Либераст | 7 октября 2020 г, 14:06

Wellwisher | 7 октября 2020 г, 11:16, В доброй сказке, про зверей - Айболит и Бармалей.. Вот загадка для детей - кто из них двоих еврей? (с)

Дюха (гость) | 7 октября 2020 г, 12:52

Помолчал бы Димка"Планшет" уже.Кто его слушает то.И раньше то всерьёз не воспринимали

Дрк (гость) | 7 октября 2020 г, 12:27

Мерзкий пи.ор

Максим (гость) | 7 октября 2020 г, 11:49

Всем жителям написать иски на возмещение ущерба. Ответчик правительство российской федерации.

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться