Солодов о строительстве жилого комплекса в Вилючинске: «Объект рискует стать долгостроем»: ИА «Кам 24»

Солодов о строительстве жилого комплекса в Вилючинске: «Объект рискует стать долгостроем»

02 октября 2020, 17:28 4647

Зампред правительства России Дмитрий Григоренко провел совещание на стройплощадке жилого комплекса в камчатском городе Вилючинске.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в совещании приняли участие российский министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и губернатор Камчатки Владимир Солодов.

«В прошлые годы Камчатский край получал средства для реализации программы повышения устойчивости жилых домов в сейсмических районах через Министерство строительства Российской Федерации. Позже количество сейсмоопасных регионов в стране было увеличено, а финансирование сократилось. При этом Камчатка – самый сейсмоопасный регион в России. Сейчас в результате недофинансирования край вынужден откладывать завершение строительства. Объект рискует стать долгостроем», – прокомментировал ситуацию на стройплощадке Владимир Солодов.

Строительство комплекса жилых домов на 270 квартир в Вилючинске ведётся по программе повышения сейсмоустойчивости. Сейчас идёт второй этапа строительства. Полностью готовы три из пяти монолитных каркасов домов, строители работают на оставшихся двух. К концу второго этапа будут завершены работы, связанные с инженерной инфраструктурой, внеплощадочными сетями, строительство котельной. Возведение несущих железобетонных конструкций, как ожидается, будет окончено в 2021 году. Общая техническая готовность объекта составляет 20%.

В правительстве края полагают, что технически возможно сдать дома уже в 2022 году. Для завершения строительства жилого комплекса Камчатскому краю необходимо дополнительное финансирование в объеме 983,6 миллиона рублей.

Как сообщало ИА «Кам 24», делегация правительства России во главе с зампредом Дмитрием Григоренко прилетела на Камчатку сегодня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бабку путангу на кол (гость) | 4 октября 2020 г, 13:11

Какие же вы все дауны !!! Голосуете за единороссов, радуетесь детским площадкам , через 15 - 20 лет когда ваши дети вырастут ни газа ни нефти в стране не останется - продадут остатки за копейки, про рыбу вообще молчу.Промышленности считай нет уже.Где ваши дети будут работать ???В Китай и Вьетнам будут ездить на заработки а вы про пенсию забудьте уже сейчас .Пошевелите своей одной извилиной хоть немного

Гном (гость) | 3 октября 2020 г, 11:49

Начнут газ добывать в Бечевинке , засерут весь пляж основательно и бесповоротно.

И все наладится. (гость) | 2 октября 2020 г, 23:51

Путинизм победить надо, точнее исключить как класс. Дети спасибо скажут.

Защищая недорого (гость) | 2 октября 2020 г, 22:12

Зачем воякам жилье? Они тут послужат по северному стажу и на материк, квартиры себе строят по воинской ибатеке. Постройте им казармы из гавна и соломы, пусть прочувствуют прелести службы. А если захочется снять апартаменты, толкнут на Авито пару-тройку пайков, не привыкать

Раньше было осиное гне (гость) | 2 октября 2020 г, 22:00

А сейчас шныриное гнездо бывшего третьего управления КГБ (он же особый отдел). Я служил в 31268, уже в 2005-2006 году американцев из РУМО возили автобусами прям в форме на наши ядерные базы. Вы просто шныри путинские. Когда Курск грохнули, и путяга вышел к Ларри Кингу и улыбнувшись сказал 'Она утонула". Вы просто должны были путягу ушатать, а вместо этого особитсы вас на клени поставили и по губам провели. Велюченск ахахаха

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться