Женщиной, пострадавшей от нападения медведя, оказалась туристка из Москвы : ИА «Кам 24»

Женщиной, пострадавшей от нападения медведя, оказалась туристка из Москвы

30 сентября 2020, 12:31 8653

В правительстве Камчатки прокомментировали ЧП с нападением медведя на женщину в Елизовском районе. Пострадавшей оказалась 49-летняя туристка из Москвы.

Как сообщили в краевом правительстве, женщина 1971 года рождения на десять дней приехала на Камчатку с семьей, чтобы посмотреть красоты полуострова. На второй день активного отдыха, после сплава по реке Быстрая, туристическая группа остановилась в лагере на обед. Вопреки рекомендациям гидов туристка вышла за пределы лагеря и ушла недалеко в лес. Там на нее напал медведь. Животное успело нанести туристке серьезные травмы головы и рук.

По данным краевых властей, благодаря слаженной работе местных гидов и сотрудников центра медицины катастроф, которые после поступления сигнала прибыли на место и оказали женщине необходимую помощь, она была доставлена в краевую больницу имени Лукашевского.

«Еще раз обращаюсь ко всем жителям и туристам приезжающим в Камчатский край, будьте бдительны, не пренебрегайте требованиями техники безопасности, особенно на маршрутах в лесных массивах и вблизи открытых водоемов, а также других мест обитания диких животных. Встреча с хищниками не только испортит вам отдых, но и может привести к более тяжелым последствиям», – сказала руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Наталия Максименко.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент с нападением медведя на женщину произошел во вторник, 29 сентября, неподалеку от поворота на село Малка в Елизовском районе. По данным районных властей, охотоведы сумели выследить и отстрелить агрессивного хищника.

В Камчатском крае обитает примерно 24 тысячи медведей. Почти каждый год в результате нападений хищников в регионе гибнут люди. В этом году от лап медведей погибли два человека, в прошлом году – четыре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 1 октября 2020 г, 23:57

У меня отец умер от рака ,он сидел в тех окнах терапевтических когда врачевала Чернягина ,(,скупо посеял слезу

Коту (гость) | 1 октября 2020 г, 13:04

Брысь, хвостатый! Ответ москвичам за разграбление Камчатки. Жаль, что не по адресу... Пострадавшей - сочувствие и выздоровления.

Кот (гость) | 1 октября 2020 г, 12:03

В комментах местное маргинальство во всей красе. Не удивительно, что вы так дерьмово живёте.

Гном (гость) | 30 сентября 2020 г, 21:00

Царствие Винипушке, патриот Камчатки был и как и мы не любил москвабадцев.

Шантар (гость) | 30 сентября 2020 г, 17:22

да хорошо что женщина живв осталась,могло все трагичнее закончится,но шрамы женщин в отличии от мужчин не украшают.(((Главное ,чтобы зрение не пострадало.Скорейшего выздоровления!

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться