Два дома в Тигильском районе планируют сдать на год раньше : ИА «Кам 24»

Два дома в Тигильском районе планируют сдать на год раньше

30 сентября 2020, 07:43 3118

Строительство двух двенадцатиквартирных жилых домов в селе Лесная Тигильского района подходит к завершению. Подрядчик готов сдать жилье раньше на один год.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, на данный момент полностью выполнены строительные работы по одному из домов. Для полной строительной готовности второго дома подрядчик выполняет работы по подключению шкафа водно-распределительного устройства и подключению холодного водоснабжения к блоку обеспечения жилого дома водой. Также сейчас ведутся работы по укладке напольной плитки в коридорах дома и отсыпка площадок на территории благоустройства.

«По условиям муниципального контракта срок передачи квартир муниципальному заказчику – 15 декабря 2021 года, но подрядчик готов завершить работы досрочно и объект будет введен в эксплуатацию уже в этом году», ­– рассказал врио министра строительства края Андрей Дегодьев.

Квартиры в новых домах получат специалисты социальной сферы, сельчане, стоящие на очереди на улучшение жилищный условий, а также жильцы аварийных домов.

С начала реализации подпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа» введено в эксплуатацию 10 жилых домов на 86 квартир общей площадью пять тысяч квадратных метров в селах Тиличики, Тымлат, Каменское, Седанка, в поселке и селах Ачайваям, Вывенка, Хаилино, Аянка и Ковран.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот (гость) | 30 сентября 2020 г, 09:16

Это тот фанерный домик который ещё 7 лет назад начали строить при Врухине? Вот им повезло что выборы, а то сгнил-бы.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться