В правительстве Камчатки обещают многодетным семьям компенсацию за землю: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки обещают многодетным семьям компенсацию за землю

22 сентября 2020, 19:28 3920

В правительстве края заявили, что многодетные семьи на Камчатке с 2021 года смогут выбрать между земельным участком и денежной компенсацией за него.

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания губернатору доложил врио председателя правительства края Александр Кузнецов.

«Решение о возможности предоставления денежной компенсации для многодетных семей, которые стоят на очереди по получению земельных участков, проработано. Таких семей у нас порядка 280. В течение 2021 года мы сможем предоставлять либо денежную компенсацию в размере двух материнских капиталов, либо земельные участки. Законопроект будет внесён на рассмотрение в Законодательное собрание Камчатского края через сессию», – сообщил Александр Кузнецов.

Владимир Солодов в свою очередь подчеркнул, что помимо этого семьям должен быть понятен и сам механизм предоставления участков.

«Поскольку проект социально значимый, нам важно, чтобы он был всесторонне обсуждён. В то же время ключевое – то, чтобы он заработал к 2021 году. Время у нас ещё есть, чтобы мы успели средства на это заложить. Прошу проконтролировать, чтобы сам порядок предоставления земельных участков был более чётко прописан. Это тоже должно быть отражено в законопроекте», – сказал глава региона.

В пресс-службе правительства края отметили, что ранее Владимир Солодов пообещал предоставлять многодетным сетям земельные участки с готовой инфраструктурой – подъездными путями и коммуникациями. По линии Минвостокразвития планируется выделения денег для строительства инфраструктуры к 416 участкам, в том числе выделенным многодетным семьям в Елизовском районе.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 23 сентября 2020 г, 10:19

Скупят хряки все за бесценок и потом уже проведут коммуникации за гос средства, так было, так будет... ИА уже доказал свою приемственность...

Гном (гость) | 23 сентября 2020 г, 07:20

Компенсаци за необработанные участки! , как это по путински, а потом жалуются ,мы вам блага делаем ,а вы нас оскар..ляете!!!

Житель (гость) | 22 сентября 2020 г, 23:50

Многодетным семьям нужно от государства строить дома или выделять бесплатно квартиры.Вот это забота.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться