Дождь не помешал жителям Камчатки пробежать «Кросс нации» : ИА «Кам 24»

Дождь не помешал жителям Камчатки пробежать «Кросс нации»

19 сентября 2020, 17:02 14951

В Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2020». В нем приняли участие 1050 человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, в забеге приняли участие спортсмены из Петропавловска, Елизовского района, Вилючинска, села Мильково и Усть-Большерецкого района. Камчатцы в зависимости от возраста и спортивной подготовки соревновались в беге на дистанции 1, 4, 6, 8 и 12 километров. Результаты забега опубликованы в официальной странице краевого министерства спорта в Инстаграме.

Среди девочек на дистанции один километр победа досталась Эмилии Гариповой. Среди мальчиков на этой дистанции первое место занял Марк Плохих.

На дистанции четыре километра, среди девушек победу одержала Милена Березань. Среди юношей победа досталась Максиму Ситчихину.

На дистанции четыре километра среди женщин первое место заняла Ирина Канина. Среди мужчин первым добежал до финиша Александр Хен.

На дистанции шесть километров среди девушек, первое место заняла Виолетта Саенко.

На дистанции восемь километров среди юношей победителем стал Семен Князев.

На дистанции восемь километров среди женщин первое место досталось Юлии Огарковой.

На дистанции двенадцать километров среди мужчин победителем стал Николай Дедуренков.