Жителей Петропавловска будут вакцинировать в мобильном пункте тестирования на Covid-19: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска будут вакцинировать в мобильном пункте тестирования на Covid-19

18 сентября 2020, 11:36 5282

В ближайшие дни мобильный пункт тестирования на коронавирус прекратит работу в аэропорту Петропавловск-Камчатский. Автомобиль переедет на территорию рынка на 6 километре в краевом центре.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, теперь пункт будет использоваться для вакцинации горожан против гриппа и ОРВИ. Такое решение по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением Covid-19 на территории полуострова принял глава Камчатского края Владимир Солодов.

«Мы впервые организовали в Петропавловске работу мобильных бригад для вакцинирования. Эта работа показала себя неплохо, особенно в районе рынка на 6 километре: в пятницу там привились около 200 человек. Для работы использовались автомобили скорой помощи. При этом гораздо более комфортно было бы работать в мобильном пункте, в котором проводится тестирование на Covid-19 в аэропорту. Там он сейчас почти не используется. За последние дни было проведено около 60 тестов – ни один из них не показал положительного результата», — рассказала врио министра здравоохранения региона Елена Сорокина.

Врио зампредседателя правительства региона Роман Василевский отметил, что тестирование в аэропорту потеряло актуальность. Оно проводилось с акцентом на родителей с детьми перед началом учебного года. Сейчас школы уже работают, а большинство семей вернулось из отпуска. Он добавил, что в мобильном пункте тепло, есть несколько кабинетов и необходимый инвентарь. Желающим пройти вакцинацию нужно иметь с собой паспорт и медицинский полис.

В правительстве добавили, что на полуострове зафиксирован рост числа заражённых гриппом и ОРВИ. В Петропавловске в основном заболевают школьники, в целом по краю — дети младшего возраста.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Риф | 18 сентября 2020 г, 23:40

Жареное мне можно. А вот те крылышки, которые остались, выбросил на помойку - в течении около часа вороны их не клевали...

Вицка (гость) | 18 сентября 2020 г, 15:13

Кто там от тещи и жены, вы от баб привейтесь и в европу езжайте, там быстро вас к ручкам и другим частям тела приберут, голубей пойду покормлю.

Ха-ха (гость) | 18 сентября 2020 г, 15:06

На куполе надо всех тормозить и ширять с одного шприца

Тузик озадаченный (гость) | 18 сентября 2020 г, 15:05

А клеймение скота там не проводят, нее? Странно, не продумано почему-то. Недоработочка, Василиск.

куда делась (гость) | 18 сентября 2020 г, 14:06

ОПАзиция местных защитников прав и свобод Неужели их уже в вулканариУМЕ в топку засунули

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться