На Камчатке откроют платный пункт содержания бессимптомных больных Covid-19 : ИА «Кам 24»

На Камчатке откроют платный пункт содержания бессимптомных больных Covid-19

18 сентября 2020, 10:17 6785

Госпиталь на 30 километре в городе Елизово будет подготовлен для размещения бессимптомных больных с положительным тестом на коронавирус. Помещать туда будут за плату.

С предложением создать такой пункт на базе бывшего ковидного госпиталя выступила врио министра здравоохранения региона Елена Сорокина.

«Госпиталь на 30 километре можно использовать как пункт временного содержания бессимптомных пациентов. Работодатели смогут за определённую плату помещать туда своих сотрудников, если они не могут обеспечить им изоляцию в других местах. Медицинское сопровождение пункта обеспечит Елизовская районная больница», — сказала Елена Сорокина.

Для открытия пункта нужно решить вопрос с отоплением. Это значит, что потребуются дополнительные деньги для закупки топлива. Впоследствии затраты будут возмещены за счёт оплаты размещения. Глава региона Владимир Солодов одобрил идею, отметив, что создание пункта поможет сдержать распространение коронавирусной инфекции в крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 24 марта 2021 г, 18:20

А Сорокина видать, хочет выступить спонсором за всех заплатить. Это сообщение надо Путину отправить... Такого министра не увольнять надо, а дать ей зарплату в 30 тысяч за месяц и водить на работу каждый день по тем организациям, где люди работают, а не штаны протирают. Или целый день в автобусах кататься.Правильно мой папиньку говорил.. Хороший врач людей лечит, а плохой руководит

Вы че (гость) | 19 сентября 2020 г, 09:04

У сороки вообще кукушка уехала ? Или солодов с ней тронулся от радости выборов ? Душегубы !

Мимо шел (гость) | 19 сентября 2020 г, 01:13

Это краткий итог голосования по роправкам в Конституцию. Просто граждане при голосовании не совсем правильно поняли за что голосовали. А назад уже не отыграть.

Махно | 18 сентября 2020 г, 21:18

В принудительном порядке за деньги,зашибись ,дожили,такого беззакония на россиянской земле ещё не было.

СимКа (гость) | 18 сентября 2020 г, 20:22

Ещё б передержкой назвали!

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться