В камчатской глубинке прокуратура заставила власти озаботиться судьбой жилых домов: ИА «Кам 24»

В камчатской глубинке прокуратура заставила власти озаботиться судьбой жилых домов

17 сентября 2020, 21:09 3089

В поселке Крутогоровском Соболевского района местные власти не спешили включать жилые дома в программу капремонта, хотя инженерная инфраструктура зданий сильно изношена.

«В ходе проверки исполнения жилищного законодательства при организации капитального ремонта прокуратура Соболевского района установила, что в 5 из 10 многоквартирных жилых домов система коммунальной инфраструктуры изношена от 40 до 60%. Администрация поселения мер по включению жилых домов в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и в краткосрочный план реализации указанной региональной программы не принимала», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, чтобы мотивировать местные власти, прокуратура района внесла в администрацию представление.

«В рамках исполнения требований надзорного органа администрация села собрала и направила в Фонд капитального ремонта Камчатского края документы для включения многоквартирных домов в региональную программу», – сказали в прокуратуре.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Петра (гость) | 23 сентября 2020 г, 13:54

Да, балкончик полный отпад, ещё бы у бухгалтера сельсовета, невестки Овчаренко, а на против баню строят, с сауной!!!

www (гость) | 18 сентября 2020 г, 11:08

Бывал я в этих домах, на них уже живого места нет, прогнившие насквозь. Не понимаю, что там прокуратура капиталить собралась, их давно нужно сносить и строить новые, это будет дешевле и практичнее, чем латать дыры в гнилушниках.

татра. (гость) | 18 сентября 2020 г, 10:04

я не плохо знаю этих мафиозников, что глава поселения Крутогорово Овчаренко, что глава Соболевского района Куркин, это одна шайка. А наш новый губернатор даже умудрился объявить Куркина лучшим управленцем Камчатки. ОХРЕНЕТЬ.

ион. (гость) | 18 сентября 2020 г, 09:38

Но не смотря на весь бардак который твориться в Крутогорово жители вновь избрали Овчаренко на должность главы поселения. Видно им нравится жить в разрухе. А глава района между прочим поздравил Овчаренко с убедительной победой на выборах. Видно и глава района с ней повязан крепко.

Дюха (гость) | 18 сентября 2020 г, 06:27

Сажать надо с конфискацией,тогда не надо будет ни кого мотивировать.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться