Победа Солодова на выборах губернатора обрадовала камчатских общественников: ИА «Кам 24»

Победа Солодова на выборах губернатора обрадовала камчатских общественников

17 сентября 2020, 12:16 4032

Жители Камчатки продолжают обсуждать итоги губернаторских выборов. Пресс-служба краевого правительства опубликовала мнение редактора газеты и руководителей двух общественных организаций.

«Для камчатцев, я думаю, это хороший, перспективный выбор. Я бы хотел отметить три момента, касающиеся непосредственно нашего нового губернатора. Во-первых, - это его открытость. С первого часа пребывания на полуострове он открыл для всех свой Инстаграм. Люди получили возможность напрямую общаться с главой региона, задавать вопросы и решать свои проблемы. Второй момент – это умение работать с командой. Он четко выстроил новый, динамичный темп работы своей команды – и тех, кто местный, и тех, кто пришел вместе с Солодовым. Я думаю, это все оценили. И третий – смелость человека. Несмотря на тяжелейшую ситуацию, связанную с пандемией, он проехал по всем районам Камчатки. И на северах с их непростой ситуацией, где народ властям уже давно не верит, тоже побывал. Вот на этих трех китах, наверное, и основывается такой хороший результат. Я надеюсь, эти темпы работы не будут сбавляться», – приводит пресс-служба краевого правительства мнение главного редактора издательского дома «Камчатское время» Евгения Сиваева.

Председатель Совета Камчатской региональной общественной организации «Содружество» Гусейнов Рамазан Валимамед оглы полагает, что выбор камчатцев был закономерен в силу высокого темпа, который задал Владимир Солодов с первых дней работы на посту главы Камчатского края и его усилий по решению застарелых проблем каждого населенного пункта и Камчатки в целом.

«Результаты прошедших выборов для меня были закономерны и ожидаемы. Прошли они цивилизованно, в соответствии со всеми требованиями. Все кандидаты, на мой взгляд, были достойны, но Владимир Солодов явно выигрывал за счет своей активной позиции, внимательного отношения к жителям края, их вопросам и озвучиваемым проблемам… Полагаю, что наш край и в дальнейшем будет развиваться в таком же темпе и надеюсь, что все жители Камчатки поддержат в этом нашего избранного губернатора. А мы, представители общественных организаций, сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь Владимиру Солодову в развитии региона. Я желаю ему удачи и успехов на этом посту», – сказал Рамазан Гусейнов.

Он отметил позитивные изменения, происходящие с того момента, как Владимир Солодов в апреле текущего года приступил к исполнению обязанностей губернатора. В качестве примера председатель «Содружества» особо выделил создание «Центра развития Камчатки» и проект «Город для жизни».

Свою позицию в поддержку Владимира Солодова высказала в беседе с пресс-службой краевого правительства и представитель общественной организации союза пенсионеров Северо-Востока Валентина Лунева.

«На самом деле выиграла и Камчатка, и Владимир Солодов. Он уже добился, что строительство краевой больницы продолжилось, выделил деньги на детские площадки, а это самое главное для маленьких детей. Остановил стройку винно-водочного магазина у детской площадки на Северо-Востоке. И постоянно встречается с людьми, с жителями: каждого спросит, каждого выслушает – вот, что самое главное! Завоевать доверие людей за такой короткий срок, я думаю, это многого стоит. Даже для нас, пенсионеров, такой молодец – организовал поездки на отдых. С пандемией мы, конечно, устали все – тяжело было пенсионерам. И вдруг нам разрешили выйти из своих квартир и выехать организованно на отдых, дали автобусы бесплатные. Все были очень довольны», – сказала Валентина Лунева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Осьмой (гость) | 18 сентября 2020 г, 13:27

Горожанин, ты не путай друга и знакомого. не подменяй понятия, причем с таким апломбом.

Пекарь (гость) | 18 сентября 2020 г, 13:12

НЕПО а вот количество лайков говорит об обратном

Кактотак (гость) | 18 сентября 2020 г, 11:04

Вот лизнули так лизнули! Особенно с "союза пенсионеров" поржал!

НЕПО (гость) | 18 сентября 2020 г, 10:50

Пекарь (аноним) | 17 сентября 2020 г, 22)))) Пекарь реки дальше и не лезь в политику!

Горожанин (гость) | 18 сентября 2020 г, 10:48

Осьмой (аноним) | 17 сентября 2020))) У тебя тако же знакомый как ты. Есть же пословица, скажи кто твой друг, я скажу кто ты!!! Это истина!!!

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться