Почти все школы Петропавловска обеспечили дезарами: ИА «Кам 24»

Почти все школы Петропавловска обеспечили дезарами

15 сентября 2020, 11:07 1954

В Петропавловск-Камчатский доставили партию дезаров. Теперь этими обеззараживающими устройствами обеспечены практически все школы города.

«Можно поблагодарить администрацию Петропавловска за оперативную работу. Фактически у них на сегодня почти 100 процентов школ обеспечены дезарами. Буквально осталось две школы, которые получат оборудование на следующей неделе», — сказала на оперативном совещании врио зампреда краевого правительства Виктория Сивак.

Она отметила, что в других муниципалитетах вопрос по незаполненной потребности в дезарах остаётся открытым. Наибольшее количество устройств необходимо для учреждений Елизовского района. По словам Сивак, без дополнительного финансирования эту проблему решить сложно.

Врио краевого министра финансов Сергей Течко в свою очереддезарь сообщил, что после оперативного совещания запланирована встреча, на которой специалисты обоих ведомств обсудят размер финансирования.

Справка

Дезар – ультрафиолетовый облучатель-рециркулятор воздуха для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях. Дезар является действенным профилактическим санитарно - противоэпидемическим средством, направленным на подавление жизнедеятельности микроорганизмов в воздушной среде и на поверхностях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сколько (гость) | 15 сентября 2020 г, 16:08

Это во внутреннюю политику Края и к Хабарову он спец программами заведует тут круче вопрос Сколько нужно узбеков, чтобы в крутить в плафон Электро лампочку?

Житель (гость) | 15 сентября 2020 г, 15:23

Кто может объяснить -для чего обязали техперсонал вести журнал по работе дезара-записывать время включения и выключения прибора в кабинете? Это все равно что записывать режим работы пылесоса например,посмотреть бы в глаза тому,кто придумывает эту фигню

Нордост (гость) | 15 сентября 2020 г, 14:20

давно было, метро питер, аэровокзал москва, что там ещё было-всё это былоназывался терроризм, сечас новая напасть короновирус-увы с ним не договориться и не подкупить,плевал он на ваш дезар-дети самые неуправляемые они и его обманут-но последствия для всей семьи-первыми дохнут бабушки и дедушки выросло поколение лицемерных чудовищ и это наши любимые или чужие твари-и это всё дети.

Дезар (гость) | 15 сентября 2020 г, 13:59

Рамки металлодетекторов, тоже почти везде стоят, только ими особенно на северах никто не пользуется.

За развитие края (гость) | 15 сентября 2020 г, 13:22

А что насчет детских садов?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться