В поселке на Камчатке из-за пожара на время отключили свет и воду: ИА «Кам 24»

В поселке на Камчатке из-за пожара на время отключили свет и воду

11 сентября 2020, 17:13 2083

В поселке Нагорном Елизовского района загорелся гараж. В МЧС сообщают, что тушение пожара осложнил ряд обстоятельств.

По информации регионального управления МЧС, сообщение о возгорании на улице Шевченко поступило накануне в 11:57. В Нагорный отправились сотрудники Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона. Однако из-за позднего сообщения о возгорании к моменту приезда пожарных строение было полностью объято огнём. Кроме того, пламя успело перекинуться на соседние гаражи.

Как пояснил начальник специализированной пожарно-спасательной части Петропавловска-Камчатского Андрей Пахомов, тушение осложнял тот факт, что рядом с очагом возгорания отсутствовали естественные источники воды.

«Из-за скрытой проводки обесточить гаражи было невозможным, поэтому нам пришлось отключить от света весь Нагорный. Когда посёлок был обесточен, автоматически перестала работать местная водонаносная станция и подключиться к гидрантам мы уже не могли, потому что там отсутствовал напор. В связи с этим пришлось организовать подвоз воды на автоцистернах, что значительно увеличило время тушения», – сказал Андрей Пахомов.

В 16:42 пожарным удалось справиться с огнём. В результате пожара сгорели четыре гаража на общей площади триста квадратных метров, также повреждено лакокрасочное покрытие и стекло рядом стоящего автомобиля на площади три квадратных метра.

«Несмотря на это, пожарным подразделениям удалось предотвратить перекидывание огня на стоящие рядом гаражи. Кроме того, пожарные вовремя эвакуировали из опасной зоны четыре баллона с кислородом объёмом по 80-100 литров, тем самым предотвратив угрозу возгорания. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет», – утверждают в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АНОНИМ (гость) | 11 сентября 2020 г, 18:08

Каюогда вы уже выучите поселки и пригород Камчатки. Этот пожар был в Нагорном (ул. 2-Шевченко),но не в Елезово .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться