МегаФон предлагает абонентам Камчатки новое качество голосовой связи: ИА «Кам 24»

МегаФон предлагает абонентам Камчатки новое качество голосовой связи

11 сентября 2020, 09:30 3089

Оператор запустил в Камчатском крае современную технологию передачи голосового трафика - Voice over LTE.

Благодаря этой технологии абоненты МегаФона могут звонить и принимать вызовы с высоким качеством передачи звука, не прерывая интернет-сессии в сети 4G/LTE. Уже сейчас этой технологией пользуется четверть всех клиентов компании  в Камчатском крае. 

Использование VoLTE означает, что абонент может одновременно разговаривать по мобильному телефону и отправлять файл по электронной почте, пользоваться навигатором или продолжать загрузку видео. При этом голосовой поток доставляется в разы быстрее, чем в сетях второго и третьего поколения, и в лучшем качестве. Соединение устанавливается всего за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом. VoLTE работает везде, где есть сеть четвертого поколения, при этом не расходует интернет-трафик из тарифа.

«Возможность совершать голосовые вызовы без переключения в сети 2G/3G не только позволяет во время звонка пользоваться самым быстрым интернетом, но и значительно экономит ресурс аккумулятора смартфона. Новый сервис уже доступен большинству жителей Камчатского края. Теперь наши абоненты могут разговаривать по телефону с кристально чистым звуком и, что особенно важно в нынешней ситуации, максимально комфортно заменять живое общение цифровым», — комментирует директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко.

Звонки через сети LTE тарифицируются как обычные голосовые соединения и входят в пакет минут, разговор возможен с абонентами любых операторов. При этом качество голосовой связи VoLTE будет лучше, если собеседник также использует данную технологию. Услуги поддерживаются большинством современных смартфонов и включаются автоматически либо в настройках сотовой связи гаджета.

 

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Мы построили самую большую сеть LTE/4G из более чем 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Хрен редьки не слаще (гость) | 11 сентября 2020 г, 12:13

Не знаю как на мегафоне, но а мтс этот воллте не сделал звонки качественнеее, качество звука гавно

Ы (гость) | 11 сентября 2020 г, 12:12

Хаха (аноним), следующим логичным шагом будет сделать звонки по вацапу платными ;) жди..

Ы (гость) | 11 сентября 2020 г, 12:10

111 (аноним), вообще то тарифы собираются сделать больше, о чем уже трубят не первую неделю, так что готовься...

Хаха (гость) | 11 сентября 2020 г, 10:54

Я по ВацАппу везде звоню бесплатно

111 (гость) | 11 сентября 2020 г, 10:01

А я то думаю, что за фигня появилась рядом со значком оператора, а оно вот чё. Лучше бы тарифы недорогие сделали, больше пользы.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться