Жителя Петропавловска осудили на 15 лет за двойное убийство: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска осудили на 15 лет за двойное убийство

10 сентября 2020, 18:08 2013

На Камчатке суд признал виновным в двойном убийстве 50-летнего жителя Петропавловска. Горожанин из мести зарезал своих знакомых.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, мужчину признали виновным по части 2 статьи 105 УК РФ.

«Установлено, что в январе 2020 года подсудимый приехал на заработки в Вилючинск, где вместе с двумя жителями Петропавловска арендовал квартиру. В один из вечеров, при распитии спиртного, мужчины стали предъявлять подсудимому претензии за сломанный душ, затем побили его и заставили готовить ужин. Испытывая желание отомстить обидчикам за побои, подсудимый решил использовать нож в качестве оружия и убить их», – рассказали в прокуратуре.

Согласно материалам расследования, горожанин нанес не менее двух ударов по телу одного и второго мужчин, от чего они погибли на месте. Затем убийца решил инсценировать, что знакомые якобы погибли в драке между собой, и вложил в руки потерпевшим по ножу, а сам пошёл спать в другую комнату. Утром он покинул квартиру.

В прокуратуре отметили, что на суде мужчина вину признал. Однако, не желая нести ответственность за двойное убийство, заявил, что защищал свою жизнь от действий потерпевших, которые оскорбляли и угрожали ему.

«Государственным обвинением суду представлены доказательства, убедительно подтверждающие вину в совершении особо тяжкого преступления. Суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему, с учётом смягчающих наказание обстоятельств, наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы на 2 года», – сказали в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 11 сентября 2020 г, 00:51

Жалко мужика. Видать крепкая обида была, что пошёл на такое убийство. Не простил побои за поломку, которую можно было либо устранить, либо купить новый душ Уголовная статья тяжёлая, хотя в советские годы за убийство уже двух автоматом шла вышка, если не было смягчающих обстоятельств

Камчатка (гость) | 10 сентября 2020 г, 19:57

Наши нравы

Жаль (гость) | 10 сентября 2020 г, 18:40

Были бы деньги- отмазался хотя бы на превышение мер необходимой обороны. А так, крестьянин, сиди. Комитету хорошо, суду тоже. Всем хорошо

Мент (гость) | 10 сентября 2020 г, 18:35

Реально было съехать на самооборону при платном адвокате. Жалко мужика, с уродами оказался один. Не справедливо! Дочери терпения.

(гость) | 10 сентября 2020 г, 18:17

Синька чмо


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться