В Петропавловске появились машины, где можно сделать прививку от гриппа: ИА «Кам 24»

В Петропавловске появились машины, где можно сделать прививку от гриппа

10 сентября 2020, 16:23 3768

Краевое министерство здравоохранения сообщает, что в Петропавловске-Камчатском начали работать мобильные пункты, где все желающие могут привиться от гриппа.

По информации ведомства, мобильные пункты на базе автомобилей̆ скорой̆ помощи будут работать 10 и 11 сентября с 11:30 до 15:30 у торгового центра «Шамса» на 10 километре и у центрального входа рынка на 6 километре.

В минздраве отмечают, что привиться от гриппа бесплатно жители края могут в своих поликлиниках по предъявлению паспорта и полиса.

«Всего в этом году в рамках национального календаря профилактических прививок запланировано вакцинировать не менее 60% населения региона – это 187,8 тысячи человек (49 тысяч детей̆, 138,8 тысячи взрослых). Для вакцинации используются взрослая и детская вакцины «Совигрипп».

В минздраве утверждают, что с появлением вакцины количество летальных исходов и осложнений от гриппа ежегодно снижается. Всемирная организация здравоохранения указывает вакцинацию в качестве единственного эффективного способа защитить себя и детей̆ от заболевания гриппом и его последствий.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне глава краевого минздрава Елена Сорокина заявила, что заболеваемость COVID-19 на Камчатке может осложнить сезонная эпидемия гриппа, которая приходится на середину октября. По мнению руководителя ведомства, течение болезни, вызванной коронавирусом, будет проходить сложнее, если человек подхватит грипп. Чтобы не допустить осложнения ситуации, Сорокина призывает камчатцев прививаться от гриппа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пенсионерка (гость) | 11 сентября 2020 г, 17:02

Пришла в 14-30, сказали прием окончен, им пора домой

Шип молекулы ковида (гость) | 11 сентября 2020 г, 12:11

Заразить слабого ,чтобы не мучился .

дед Ахмед (гость) | 11 сентября 2020 г, 09:23

а некоторые комменты зачистили..... а так я вчера над ними ржал....

БоиЦА (гость) | 10 сентября 2020 г, 20:22

Президент России Владимир Путин примет решение о вакцинации от коронавируса, если посчитает нужным, сообщил на брифинге в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Дюха (гость) | 10 сентября 2020 г, 19:26

Что вы там вкалывать будете???И не случится ли вторая более мощная волна Ковида после ваших прививок???

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться