Автомобили правительства Камчатки переводят на газомоторное топливо: ИА «Кам 24»

Автомобили правительства Камчатки переводят на газомоторное топливо

10 сентября 2020, 10:24 3017

Четыре автомобиля правительства Камчатки перевели на газомоторное топливо. Власти рассчитывают, при переводе на газ всего правительственного автопарка экономия составит 12 миллионов рублей.

«На первом этапе мы переоборудовали 4 автомобиля. Планируем в течение одного-двух месяцев экспериментально их эксплуатировать, смотреть, как эта система будет работать. Нам нужно понять амортизацию автомобилей, как ведет себя транспорт, просчитать экономику. В целом, случае перевода всего автопарка правительства Камчатского края на данный вид топлива,  экономия составит 10-12 миллионов рублей в год. Это довольно существенная сумма для регионального бюджета», – сообщил врио заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства края Сергей Меркулов.

По его словам, полная заправка газом автомобиля рассчитана на 250 километров пробега или примерно два рабочих дня транспортного средства. Также сейчас тестируется мобильное приложение, которое позволит перевести автопарк правительства в режим гостакси. Предполагается, что у чиновников больше не будет личного служебного транспорта. В случае необходимости ответственные сотрудники в каждом министерстве и ведомстве будут вызывать транспорт по телефону, либо с помощью мобильного приложения, и на вызов отправят первый же освободившийся автомобиль.

Сообщается, что машины правительственного автопарка уже оборудовали системой спутникового слежения ГЛОНАС. По данным властей, это позволило сократить пробег и расход топлива. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 11 сентября 2020 г, 09:19

Бонч (аноним) | 10 сентября 2020 г, 20:17, полностью согласен, тем более в соседней ветке один нас уже просветил, есть и местный дилер. Добро пожаловать, администрация, к местному дилеру. Приобретайте, поддержите местного производителя. И врио пересадить на УАЗ на ручке. Пусть тренирует мышцы.

Соседи с 65 (гость) | 10 сентября 2020 г, 21:27

Здравствуйте, соседи! По образованию и мышлению-экономист(. или. ).Есть указ Б. Ельцина о кол-ве кв м на 1 телодушу госслужащего.( Фед. Бюджет.) Есть ещё Минфин РФ, который придумывает про вн. фин. контроль и аудит. Имеется здание, построенное, пусть в 90-х, кабинеты на от 2 до 4 чел.У контроля и аудита цель-найти фин. Нарушения. Нашли: не соответствует площадь общ. Людишкам. Итог: ремонт со сносом стен в смежных кабинетах, ломанием лифта (траты фед. средств) и запихиванием 6-7 человек в один кабинет(КПД? и ковид наступил) . Здесь все "прекрасно". Буэ.

Бонч (гость) | 10 сентября 2020 г, 20:17

А почему они как патриоты России ездят не на буханках и уазиках ??Как например технический персонал той же ТЭЦ .Должны примером показывать преданность идеалам экономической стагнации .

правда (гость) | 10 сентября 2020 г, 19:24

цитата: ((((нам нужно понять амортизацию...просчитать экономику...))). Получается, что начали переводить транспорт на ГБО без экономического обоснования, не понимая целесообразности.... Это же преступление, проводить работы и тратить бюджетные деньги на не утвержденные ранее расходы по переоборудованию ТС. Это называется НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕГ. Прокурорские, АУ!!!! Счетная палата, АУ!!!!

Риф | 10 сентября 2020 г, 17:13

На фото показан Лендкруйзер - машина с однообъемным кузовом, в которых запрещено устанавливать газовое оборудование по понятным причинам. Очень показательный пример - людей, пренебрегающих собственной безопасностью ( кажется, даже не понимающих, что это такое) нельзя допускать до управления благополучием и безопасностью населения...

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться