На Камчатке «Почту России» наказали штрафом за несвоевременно доставленное письмо: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Почту России» наказали штрафом за несвоевременно доставленное письмо

09 сентября 2020, 12:59 6245

Арбитражный суд признал АО «Почта России» виновной в административном правонарушении. Компания 20 дней доставляла заказное письмо в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщили ИА «Кам 24» в суде, «Почту России» признали виновной по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). Дело в отношении компании возбудил Роскомнадзор по обращению жителя края, который указал, что «Почта России» нарушила сроки доставки заказного письма.

«При рассмотрении обращения установлено, что в доставочное отделение почтовой связи 683023 Петропавловска-Камчатского письмо поступило 8 июня 2020 года. Накладная и извещение на получение письма в том же отделении были сформированы только 15 июня, и только 27 июня извещение было ошибочно опущено в почтовый ящик квартиры № 3 (вместо квартиры № 16). В итоге указанное письмо адресат получил только 29 июня, когда лично посетил отделение почтовой связи», – рассказали в суде.

Согласно условиям лицензии на оказание услуг почтовой связи, «Почта России» должна была доставить заказное письмо в пределах города 10 июня. Фактическая задержка составила 17 суток.

При рассмотрении материалов дела суд не нашел обстоятельств, смягчающих вину «Почты России», и наказал оператора штрафом в 30 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 9 сентября 2020 г, 20:35

Ужадно работает отделение почты 42.Посылка пробежала 8 дней.Извещение не было отправлено.Ходим сами ищем и отслеживает.

правда (гость) | 9 сентября 2020 г, 19:40

Пару недель назад мне отправили с Москвы ЕМС посылку. Через 3 дня она была в Елизово на сортировке, где благополучно отдыхала 4 дня. Потом они пешком отправилась на сортировку К.Маркса, где отдыхала еще 2 суток. На 10 сутки по итогу я сам поехал на К.Маркса вызволять свою посылку ЕМС..... Отправленную жалобу Директору почтового управления Камчатки на отвратительное качество доставки, он (Бузыкин Д.А.) проигнорировал..... А вот 13 отделение связи работает на УРА. Молодцы девочки. Сколько посылок через них получил- не счесть.... на совесть работают, хотя неполным составом и с трудностями....

% (гость) | 9 сентября 2020 г, 18:04

Химик! Вот ты и спекся именно по Елизову. Лучше не п.... Больше не сусоль за их работу. Отвечаю, чем хочешь. Действительность не такая, как ты очень хочешь желать. Давай уже сворачивать свои комменты. Они ЛЖИВЫ 100 % Не хвали! ,, Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку,,. Остынь! И достойно прими наши правдивые комменты, подкрепленные фактами НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ? НЕТ! НЕ ХОТЯТ! Весь сказ тебе

Химик | 9 сентября 2020 г, 17:50

% посмотрите решение верх суда от 2014 года по поводу того, как должны вручаться заказные письма. Там все ясно и понятно. Действительно, пора заканчивать.

% (гость) | 9 сентября 2020 г, 17:47

Химик! Но заказное ведь не от шоп-магазина, а важное, где даётся срок законный для доказательств. Это не гардины или посуду предлагают. А тут просто издевательство и наплевательское отношение к срокам. Вообще, к получателям.Давай замнем это твоё ля - ля

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться