На Камчатке власти рассчитывают привить от гриппа 190 тысяч человек: ИА «Кам 24»

На Камчатке власти рассчитывают привить от гриппа 190 тысяч человек

08 сентября 2020, 11:57 2693

На Камчатке вступила в активную фазу вакцинация от сезонного гриппа. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По данным властей, всего в этом году планируется вакцинировать не менее 60% населения региона – 187,8 тысячи человек (49 тысяч детей, 138,8 тысячи взрослых). Для вакцинации используется взрослая и детская вакцина «Совигрипп».

В край уже поступило 69,6% от заявленного количества вакцины. Препарат приобретается за счет средств федерального бюджета.

«В первую очередь, бесплатная вакцина предназначена для иммунизации «групп риска»: детей, беременных женщин, людей пенсионного возраста и людей с хроническими заболеваниями, а также для работников учреждений здравоохранения и образования. Привиться от гриппа бесплатно жители края могут в поликлинике по месту жительства по предъявлению паспорта и полиса», – пояснили в минздраве.

В ведомстве добавили, что вакцинация может быть проведена за счет средств работодателей. Информационные письма с рекомендациями обеспечить безопасность работников уже направлены на предприятия и в организации.

В минздраве утверждают, что с появлением вакцинации количество летальных исходов и осложнений гриппа ежегодно снижается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хаха (гость) | 8 сентября 2020 г, 23:41

Исправим алфавит! Но после вашей прививки

Соседи с 65 (гость) | 8 сентября 2020 г, 23:06

Здравствуйте, соседи! Сегодня несколько раз собиралась напоминалку сделать насчёт прививки(занята была, забыла). Сейчас записала. Делаем больше 10 лет. И не только от гриппа. Насчёт противоковдной нет пока даже мыслей. Детям её не делают.

Спец по русишу (гость) | 8 сентября 2020 г, 22:40

Батюшка и хаха, оба лажаетесь

Михалков (гость) | 8 сентября 2020 г, 18:54

На прививку! Первый класс! — Вы слыхали? Это нас!.. — Я прививки не боюсь: Если надо — уколюсь! Ну, подумаешь, укол! Укололи и — пошел… Это только трус боится На укол идти к врачу. Лично я при виде шприца Улыбаюсь и шучу. Я вхожу один из первых В медицинский кабинет. У меня стальные нервы Или вовсе нервов нет! Если только кто бы знал бы, Что билеты на футбол Я охотно променял бы На добавочный укол!.. — На прививку! Первый класс! — Вы слыхали? Это нас!.. — Почему я встал у стенки? У меня… дрожат коленки…

Читака (гость) | 8 сентября 2020 г, 17:11

Прививайте лучше ваших паучат

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться