Торговый порт в Петропавловске оштрафовали за свалку у причала: ИА «Кам 24»

Торговый порт в Петропавловске оштрафовали за свалку у причала

07 сентября 2020, 17:23 3308

Краевой суд оставил в силе решение городского суда в отношении АО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт».

По информации суда, в конце мая, патрулируя территорию порта, полицейский обнаружил свалку. Информация была передана в управление Роспотребнадзора, которое возбудило дело об административном правонарушении.

«Было установлено, что на земельном участке, прилегающем к причалу, в водоохранной зоне Авачинской губы, в 37 метрах от уреза воды, находится место накопления отходов производства и потребления. На участке размещены отработанные автопокрышки, фильтр очистки масла автотранспортного средства, отходы тары и упаковки из полиэтилена – мешки и бутылки, отходы базальтового волокна (минвата). Кроме того, зафиксировано, что это место не оборудовано системой ливнестоков по периметру, не имеет водосборных лотков и защиты от воздействия атмосферных осадков и ветров», – говорится в материалах дела.

Компанию привлекли к ответственности по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды). Городской суд назначил наказание в размере 100 000 рублей. Администрация порта подала апелляцию.

«В жалобе защитник общества просил постановление о назначении административного наказания отменить. Ответчик полагал, что отсутствовали основания для проведения административного расследования, обследование территории порта проведено с нарушением требований законодательства», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда.

Проверив материалы, суд пришёл к выводу, что совокупность собранных по делу доказательств является достаточной для выводов о наличии события административного правонарушения и виновности общества в его совершении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот (гость) | 7 сентября 2020 г, 22:34

Миллиардер Иванчей хапнул порт который строила страна в трудные годы только высасывает из наших карманов деньги.

Житель (гость) | 7 сентября 2020 г, 20:09

Счас Юра Зубарь наведёт там порядок.

вертухай (гость) | 7 сентября 2020 г, 19:13

Да порт уже давно национализировать пора...а прихватизатора- на Колыму с конфискацией...на стройку народного хозяйства... искупать свою жадность перед народом... И туда же всю комарилью с пл.Ленина.... из здания- в автозак - в ИЛ-76- и на Колыму....

Алексей (гость) | 7 сентября 2020 г, 18:06

Бла бла бла,ну да,проблем в крае то нету:))вот колёса в пешей доступности от воды это страшно:) а в сов время туда сливали все и вся....

Работник порта (гость) | 7 сентября 2020 г, 17:54

Иванчей , эксплуатируя имущество , прихватизированное им , довёл порт до ручки . Там нет ничего , чтоб хоть как-то соответствовало правилам техбезопасности , и до последнего времени ему всё сходило с рук . Надеюсь это первая , но не последняя ласточка в его бизнес прилетела .


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться