При землетрясении на Камчатке получил повреждения детский сад: ИА «Кам 24»

При землетрясении на Камчатке получил повреждения детский сад

03 сентября 2020, 11:14 3733

При землетрясении, которое произошло у побережья Камчатки 1 сентября, пострадало здание детского сада села Седанка. В нем потрескались стены и лопнули несколько оконных блоков.

«Землетрясение, произошедшее в районе Паланы, оказало влияние на объекты, расположенные в селе Седанка Тигильского муниципального района. В частности, детский садик поселка Седанка получил незначительные повреждения, лопнули пять оконных блоков, на стенах образовались трещины на первом и втором этаже толщиной не более двух-трех миллиметров. На устранение этих недостатков потребуется проведение косметического ремонта. С главой района мы переговорили, я его попросил подготовить сметный расчет», – заявил сегодня на оперативном совещании зампред камчатского правительства Сергей Хабаров

Как сообщало ИА «Кам 24», землетрясение в районе Паланы произошло днем 1 сентября. По данным сейсмостанции «Петропавловск», его магнитуда составила 6.0. В населенных пунктах Камчатки подземные толчки ощущались силой до трех баллов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не понял (гость) | 3 сентября 2020 г, 20:44

Странно, в тигильском районе землетрясенния очень редко бывают. Бред какой-то. Как Бородай уехал, землетряс начался, то убили, то украли, то квартиру не дали. Расскажите как в Тигиле у детского сада крыша рухнула, тоже давно было...

Житель Срв (гость) | 3 сентября 2020 г, 16:43

Год постройки-пару лет назад...вот что будет с Новым Северо-Востоком и Топоркова скоро...

Спец программа (гость) | 3 сентября 2020 г, 14:26

Хабарова еще не уволили, на выход . По фото и этому описанию если соответствует этой карите повреждений-вывод предельно прост - фундамент дал усадку и скорее всего разрушен, далее он не способен нести эту нагрузку сооружение необходимо демонтировать, подобные разрушения были в спетаке и на сахалине домики при повторных сильных вертикальных ударов складываются Ремонт нельзя снести.Запятую сами поставите.

Вицка (гость) | 3 сентября 2020 г, 13:52

Картину туда повесьте, у нас вся камчатка в таких, и ничего "живем" как то

Абсолютно никто | 3 сентября 2020 г, 13:12

обоями заклеить, норм будет

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться