В Петропавловске застрелили медведя, который слонялся возле автосалона: ИА «Кам 24»

В Петропавловске застрелили медведя, который слонялся возле автосалона

27 августа 2020, 14:14 9415

В Петропавловске-Камчатском сегодня охотоведы застрелили молодого медведя. Специалисты считают, что хищник представлял угрозу людям.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, сегодня около 11 часов поступило сообщение о том, что медведя видели возле автосалона на Северо-восточном шоссе. На место выехали специалисты подведомственного учреждения «Служба по охране животного мира». Охотоведам понадобилось около 40 минут, чтобы найти хищника. Медведя застрелили.

«Он небольшой, трехлетка, худой, видимо, больной. Его видели в том районе уже дважды по ночам, медведь гонял там собак. Теперь он вышел в город уже днем, а это говорит о том, что хищник совсем перестал бояться людей, поэтому представлял угрозу», – пояснили в учреждении.

Как сообщало ИА «Кам 24», на прошлой неделе молодой изможденный медведь вышел на окраину города Елизова. Из-за хищника образовалась пробка на дороге. Полицейские и охотоведы пытались оттеснить животное в лес, но медведь возвращался, поэтому зверя застрелили. 

Камчатке, по данным краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, обитает около 24 тысяч бурых медведей. Летом и осенью нередки случаи, когда хищники заходят в населенные пункты. На Почти каждый год на Камчатке в результате нападений медведей гибнут люди. В прошлом году от лап хищников погибли четыре человека. В этом сезоне произошло уже два  смертельных случая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Курьёз (гость) | 7 сентября 2020 г, 23:35

Жаль

66 (гость) | 31 августа 2020 г, 11:50

КТН, что за душа? Каким боком жизнь земная и вымышленная пересекаются?

КТН (гость) | 31 августа 2020 г, 11:19

38 попугаев, слоник ни в какой партии не состоит, каким боком к нему едро ?!

КТН (гость) | 31 августа 2020 г, 11:14

Антон, после твоей смерти и положеного очищения твоя душа(чёрная и потрёпаная)будет определена народившемуся медвежёнку, ты подрастёшь впроголоть и пойдёшь однажды туда откуда доносится запах съестного, а там людишки-человеки, возомнившие себя царями природы, и они тебя ЗАВАЛЯТ, потому что ты пришёл на ту территорию, которую эти людишки, в своё время отобрав её у тех же медведей, почему то стали считать своей...Аминь...Бумеранг он вечный...

Зачёт (гость) | 29 августа 2020 г, 17:35

Хоть одна хорошая новость

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться