Завтра до Камчатки доберется очередной циклон: ИА «Кам 24»

Завтра до Камчатки доберется очередной циклон

25 августа 2020, 11:53 7745

В сторону Камчатки из Хабаровского края движется обширный циклон. Стихия, которая несет дожди и ветер, достигнет полуострова завтра утром.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, утром циклон начнет влиять на юго-западное побережье – Усть-Большерецкий район. Небо затянет облачность, после полудня пойдет дождь. В течение дня атмосферный вихрь распространит влияние на все южные и центральные районы края – Соболевский, Елизовский, Мильковский, Быстринский, и Усть-Камчатский. В Петропавловске-Камчатском осадки ожидаются ближе к вечеру. С приходом циклона ветер сменится на юго-восточный. Вечером и ночью на побережьях, в том числе в столице края, ожидается сильный ветер.

«Ночью и днем в четверг ожидаются умеренные, временами сильные, дожди. 27 августа циклон пройдет над Камчаткой и выйдет в Тихий океан. В течение пятницы он, находясь восточнее полуострова, продолжит влиять на погоду в крае», – сказали в отделе.

Согласно прогнозу, во всех южных и центральных районах края в пятницу будут идти дожди – от небольших до умеренных. На побережьях прогнозируется порывистый ветер.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 25 августа 2020 г, 22:23

Здравствуйте, соседи! Время то циклоническое. Желаю, что бы мимо и по минимуму! . А фотка новости про непогоду повторяется...

Абсолютно никто | 25 августа 2020 г, 18:59

Луначарский (аноним), из Москвы было бы гораздо хуже

Циклон (гость) | 25 августа 2020 г, 16:00

Завтра я до вас доберусь!

Луначарский (гость) | 25 августа 2020 г, 15:31

Если из Хабаровска, то ничего хорошего не ждите!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться