Госавтоинспекция на Камчатке призвала мотоциклистов выбирать безопасную скорость: ИА «Кам 24»

Госавтоинспекция на Камчатке призвала мотоциклистов выбирать безопасную скорость

24 августа 2020, 20:47 2923

Инспекторы Елизовского отдела ГИБДД с представителями мотодвижения края провели акцию «На дороге все равны». Автомобилистам напомнили про зеркала заднего вида.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе, акцию провели в минувшую субботу.

«Камчатские мотоциклисты вручали автомобилистам подготовленные листовки с напоминанием о необходимости смотреть в зеркала заднего вида и включать указатели поворота при перестроении. Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми», – сказали в отделе.

Там отметили, что автомобилистам нужно внимательно относиться к водителям мототранспорта, поскольку ДТП с их участием влекут тяжелые последствия, даже незначительное столкновение обычно приводит к падению мотоцикла и серьезным травмам водителя и пассажира.

«По этой же причине строго соблюдать правила и меры личной безопасности следует мотоциклистам. В частности важно избегать резких маневров, выбирать безопасную скорость, использовать мотошлем и защитную экипировку, садиться за руль только в трезвом состоянии и имея право управления транспортным средством», – добавили в отделе.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 26 августа 2020 г, 15:20

Я тоже не очень часто смоорю в зеркала заднего вида, находясь в свой полосе тем более стоя на светофоре. Че туда постоянно смотреть, ждать хрустика? Так лучше вообще не напрягаться. Это ж миг, его можно и не поймать, даже постоянно пытаясь пялиться в зеркала. Пусть развивают чувство самосохранения.

пальцерез (гость) | 26 августа 2020 г, 08:03

Химик | 25 августа 2020 г, 12:28. Вот из-за тках вольных толкователей ПДД и возникают пробки, ДТП всякие, в том числе и с мотоциклистами. Ворону он в "своей" полосе собрался объехать не посмотрев в зеркало, ага, вот так запиджачишь кого нибудь и узнаешь много интересного из ПДД. А по хорошему, за слова " Я на авто не буду смотреть в зеркала находясь в своей полосе, при объезде препятствия"- тебя нужно лишить ВУ пожизненно.

. (гость) | 25 августа 2020 г, 19:23

У этих мотогонщиков путь один.

Химик | 25 августа 2020 г, 12:28

Мотоциклисту от водителя: Мото... Вы вообще с мозгами дружите? Если вы хотите обогнать, то это делайте на полосе встречного движения!!! Я на авто не буду смотреть в зеркала находясь в своей полосе, при объезде препятствия (камень, ворона сбитая, да пофиг что). Я в своей полосе!!! Опережение тоже не канает!!! Мы не два мото в одной полосе. Боковой интервал ещё никто не отменял!!! Авто и мото не помещаются!!!

парус (гость) | 25 августа 2020 г, 08:01

Они обнаглели.Что творят на дорогах и никто их не останавливает и не наказывает.А потом плачутся.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться