На Камчатке началось досрочное голосование для моряков, рыбаков, оленеводов: ИА «Кам 24»

На Камчатке началось досрочное голосование для моряков, рыбаков, оленеводов

23 августа 2020, 20:49 4141

С 23 августа в Камчатском крае идет досрочное голосование на выборах губернатора. В том числе, создано 134 избирательных участка на морских судах.

Основные даты голосования в этом году на Камчатке, как уже сообщало ИА «Кам 24», - с 11 по 13 сентября. С 23 августа могут воспользоваться своим избирательным правом жители отдаленных и труднодоступных районов края, а также работающие на таких территориях. Добираться к ним члены комиссий будут авиационным, водным транспортом и на автомобилях высокой проходимости.

«В досрочном голосовании принимают участие избиратели на метеостанциях, маяках, пограничных заставах, в оленеводческих бригадах, родовых общинах, на горнодобывающих, рыбопромышленных предприятиях и промысловых судах. Досрочное голосование пройдет на 134 избирательных участках, образованных на судах, и охватит более 100 точек нахождения избирателей в труднодоступных и отдаленных местностях расположенных в Карагинском, Пенжинском, Олюторском, Тигильском, Соболевском, Усть-Камчатском, Усть-Большерецком и Быстринском районах края. Также работа по досрочному голосованию организована в Елизовском районе и Петропавловск-Камчатском городском округе, где на выборах губернатора края досрочно голосуют граждане, работающие на отдалённых территориях, таких как маяки, метеостанции и погранзаставы», - рассказала председатель краевого избиркома Инга Иринина.

После прохождения муниципального фильтра и сбора подписей в регионе осталось пять кандидатов в губернаторы, между которыми уже идут дебаты на ГТРК «Камчатка».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Работник чума (гость) | 24 августа 2020 г, 18:46

Мне нравится где " Если ты олень то голосуй за солодова" а ведь так и будет ... коряки им как скажут так и галочку нарисуют а нам то потом жить с этим.....

Кутх (гость) | 24 августа 2020 г, 18:14

Солодов по-корякски значит "мудрый олень, пришедший из Якутии, чтобы привести стадо камчатских оленей к процветанию"

Катерина (гость) | 24 августа 2020 г, 15:38

Да уж, как бы эти оленИводы не испортили погоду... или всю малину, как говорится

Олег Филатов (гость) | 24 августа 2020 г, 13:15

Вот и выборы,а голосить то и не за кого...

Олег Филатов (гость) | 24 августа 2020 г, 13:14

Вот и выборы!А голосить то по существу и не за кого!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться