Кандидаты от СР и ЛДПР на дебатах от обещаний перешли к взаимным обвинениям: ИА «Кам 24»

Кандидаты от СР и ЛДПР на дебатах от обещаний перешли к взаимным обвинениям

20 августа 2020, 17:55 5079

На ГТРК «Камчатка» прошли дебаты между кандидатами от «Справедливой России» Дмитрием Бобровских и ЛДПР Валерием Калашниковым. Декларирование программ и обещаний закончилось взаимными обвинениями.

Дебаты прошли накануне. Сначала кандидаты рассказывали о том, почему решили баллотироваться на должность губернатора и как намерены улучшить жизнь на Камчатке. На семнадцатой минуте Бобровских обратил внимание, что на ценах в крае сказываются высокие тарифы морского торгового порта.

«Руководство которого, насколько я понимаю, до недавнего времени партию ЛДПР финансировало», – заметил кандидат.

Калашников заявил, что оппонент вводит в заблуждение, но пояснять детали не стал и перешел к обвинениям.

«Вы сейчас в прямом эфире сказали жителям, что до недавнего времени морской торговый порт финансировал партию ЛДПР. У меня тогда встречный вопрос: скажите, вот вы идите на пост первого лица края, а как может человек идти на пост первого лица края, нарушая законы РФ?», – поинтересовался кандидат от ЛДПР.

Бобровских: «Какие законы? Вы хотите, чтобы жители края имели понимание, почему на меня возбудили уголовное дело?».

Калашников: «Нет. По моей информации в 2018 году вы нарушили административный кодекс, управляя машиной в нетрезвом состоянии. Затем вы привлекались за административные правонарушения за езду, будучи лишенным водительского удостоверения, а это уже рецидив. И сегодня вы говорите, что идете на пост губернатора, сев за руль автомашины в алкогольном опьянении. Я не хотел об этом говорить, но вы вынуждаете меня об этом сказать, обвиняя меня в финансировании морским торговым портом. Объясните, пожалуйста, жителям, как потенциальный преступник садится за руль и идет кандидатом в губернаторы».

Бобровских: «Валерий, хорошо, что вы ушли от моего вопроса, не пояснив, финансирует ли вас морской торговый порт или нет, последствия которого мы каждый день чувствуем в наших магазинах по ценам. Касаемо лишения меня прав в состоянии алкогольного опьянения: да, проснулся утром, не надо было садиться за руль, я согласен. Где-то последствия хорошей вечеринки сказались на себе, я русский человек, сказались последствия вечеринки утром. Поэтому, уважаемые жители Камчатского края, если у вас состоялась какая-то свадьба, какое-то торжество, юбилей, и вы употребили алкоголь, на следующий день не садитесь за руль, иначе по случайному совпадению и нелепости вас также могут лишить права управления».

На этом ведущий прервал оппонентов, пояснив, что время вышло. Запись дебатов можно посмотреть на канале ВГТРК «Камчатка» в YouTube.

Как сообщало ИА «Кам 24», выборы губернатора края пройдут 11,12 и 13 сентября.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Морисс (гость) | 22 августа 2020 г, 14:40

Страсти накаляются! Что касается ЛДПР, давно, кто интересуется общественной жизнью знает что и ЕР и ЛДПР, как там стал Калашников порт стал их подкармливать, тем более на выборах! Сам Калашников на пост председателя партии стал обманным путём, то есть нарушил устав партии, не пробыв положенного времени рядовым членом партии, он подтасовал документы, то есть написал заявление задним числом, при чем заплатил за это именно Иванчей, поэтому Калашников и запнулся, на ровном месте!

?!!! (гость) | 21 августа 2020 г, 18:01

Порт тоже украинский?

Грибник (гость) | 21 августа 2020 г, 12:50

Да в крае некого выбирать и солодов такойже только пиар компания у него дороже,штаб лучше и едросы бабло наше в него впуливают.Посмотрите лучше откуда он к нам прибыл и что там делал.Все они одного поля ягоды.

Солодовое | 21 августа 2020 г, 10:17

Солодовое для Бобровских за поддержку движения ЗОЖ на Камчатке!!!

Психиатр (гость) | 21 августа 2020 г, 09:50

Наваждение

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться