Синоптики рассказали, что ждать от циклона, накрывшего Камчатку: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали, что ждать от циклона, накрывшего Камчатку

20 августа 2020, 15:51 3617

По данным Камчатгидрометцентра, циклон, что подошел накануне к Камчатке, сейчас смещается на север полуострова. Там стихия задержится на несколько дней.

Как рассказали в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, в ближайшие три дня циклон будет находиться над севером полуострова. Во многих районах края сохранится облачная погода и осадки. От небольших до сильных дожди ожидаются завтра и послезавтра в северных районах и на западном побережье полуострова – Пенжинском, Олюторском, Карагинском, Тигильском, Соболевском и Усть-Большерецком районах. На северо-восточном и западном побережьях прогнозируется порывистый ветер.

«Юго-восточное побережье, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск окажется сегодня в тыловой части циклона, поэтому к вечером осадки прекратятся. Дожди не ожидаются и сегодня ночью. Завтра днем и в субботу прогнозируется облачная погода с прояснениями, изредка возможны небольшие дожди», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, завтра на юго-восточном побережье, в том числе в столице края, ожидается сильный западный ветер. Температура воздуха днем поднимется до плюс 17 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

H@rD | 20 августа 2020 г, 21:20

Циклон отпишется в твиттере о проделанной работе?)

ВРИО (гость) | 20 августа 2020 г, 17:50

Упущение (аноним), обещал

Упущение (гость) | 20 августа 2020 г, 16:18

Почему ВРИО не пообещал каждому жителю Камчатки по персональному зонтику?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться