Из-за циклона на Камчатке объявили штормовое предупреждение: ИА «Кам 24»

Из-за циклона на Камчатке объявили штормовое предупреждение

19 августа 2020, 16:07 8071

Камчатгидрометцентр объявил штормовое предупреждение в связи с приближающимся циклоном. По данным синоптиков, сегодня ночью ожидается сильный дождь.

«20 августа ночью и утром на юге Камчатского края ожидается комплекс метеорологических явлений: в Петропавловске-Камчатском, местами в Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском, Тигильском, на юге Мильковского районах сильный дождь; в Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском районах ветер южный 19-24 метра в секунду», – говорится в сообщении Камчатгидрометцентра.

Как сообщало ИА «Кам 24», из Охотского моря к Камчатке подошел обширный циклон. Сегодня вечером его влияние распространится на юго-восточное побережье, в том числе на столицу края, Елизово и Вилючинск. Ожидаются дождь и усиление ветра. Ночью и днем 20 августа атмосферный вихрь будет проходить над Камчаткой.

В краевом управлении МЧС России заявили, что в связи с непогодой от различных служб региональной системы ЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий стихии.

«Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах», – сообщают в ведомстве.

В управлении рекомендуют жителям районов на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. В управлении отметили, что туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный и проходит с любой точки Камчатского края», – добавили в МЧС.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 20 августа 2020 г, 21:52

Здравствуйте, соседи! Посмотрела приложение Винди. Нужно в инете инструкцию народную искать. Мне мало понятно как у вас дела, как и во Владике...С морем нам не повезло очень, там постоянно всякое-разное мутится против нас(((. Географию Винди подталкивает изучить, хотя с ребёнком повторяла. А у нас солнце проклюнулось и облака поплыли по синему небу.

Соседи с 65 (гость) | 19 августа 2020 г, 20:46

Скачала приложение Винди, давно о Винли знаю. Очень красиво, понятно не все. Хотя, когда переходила по ссылке на местном форуме:там другой вид и понятнее. :?. Посмотрела новости про Амурку: о о о. У нас прояснение сегодня и потепление). Вы там держитесь, соседи)!.

факТ (гость) | 19 августа 2020 г, 17:52

Солодов нам поможет.

Камчатгидрометцентр (гость) | 19 августа 2020 г, 17:35

на всё воля Божья

Абсолютно никто | 19 августа 2020 г, 17:08

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться