От жителей Петропавловска поступило 65 предложений по установке детских площадок: ИА «Кам 24»

От жителей Петропавловска поступило 65 предложений по установке детских площадок

18 августа 2020, 12:49 2884

На сайте «Камчатка в порядке» продолжается прием предложений по установке спортивно-игровых площадок на территории Петропавловска. В настоящее время поступило 65 предложений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, рассмотрены 33 обращения, по 31-му принято положительное решение. Еще два предложения отклонены в связи с тем, что предлагаемые горожанами территории не являются собственностью муниципалитета. Остальные предложения в настоящее время находятся в работе.

В городской администрации напомнили, что сбор предложений по обустройству детских площадок является частью глобального проекта «Город для жизни».

Свои пожелания можно направлять до 31 августа 2020 года, заполнив заявку на сайте «Камчатка в порядке». Все проверенные и одобренные межведомственной комиссией предложения войдут в общий список. Проголосовать за выбранную детскую площадку можно будет 13 сентября на избирательных участках. 50 площадок, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в следующем году.

В рамках проекта «Город для жизни» планируются масштабные работы по благоустройству дворовых и общественных территорий, установке детских, спортивных, спортивно-игровых площадок, проведению ремонта внутриквартальных проездов в Петропавловске в честь 280-летия со дня образования города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Скакалка (гость) | 18 августа 2020 г, 18:53

Один деятель на площадках получил сенаторство-а что мадам Монахова мечтае получить за эти точки сосредоточения культуры и нравственности ,ежели детям негде рисовать слово из трёх букв.

Никакого4 | 18 августа 2020 г, 18:43

Детские площадки на 5-м - заброшенная общага, бывшая тюрьма и полусгнившие гаражи. Пустырь у 43 дома по ул. Автомобилистов, на котором жители хотели бы видеть детскую площадку, отдали под хостел для ктиайцев. Все лучшее китайцам!

Дон периньон (гость) | 18 августа 2020 г, 16:30

Там будет город сад !!

1984 (гость) | 18 августа 2020 г, 16:30

Да воруют на установке детских площадок,как Собянин на плитке. Недавно установленные сносят и делают новые. На плитке,кстати,тоже воруют. Крыши в домах текут,а УК "Единая молодёжь" ломает бетон и асфальт у входов в подьезды и как попало кладёт изготовленную рабами уфсин дешёвую некачественную плитку,которую пальцем повредить можно. Вор на воре вором погоняет.

За правду (гость) | 18 августа 2020 г, 16:16

Старый губернатор ушол и про дорогу на Рябиковской все забыли, детские площадки в моем районе ещё лет 30 ждать. Почему такое отношение к этому району.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться