В Петропавловске за несколько дней подростки угнали три автомобиля: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за несколько дней подростки угнали три автомобиля

12 августа 2020, 10:44 3023

На Камчатке следователи возбудили три уголовных дела в отношении несовершеннолетних. Они угнали автомобили в краевом центре.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского в период с 6 по 10 августа возбуждено три уголовных дела по фактам неправомерного завладения автомобилями без цели хищения (угон), совершенные группой лиц по предварительному сговору (статья 166 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Установлено, что двое 15-летних подростков вечером 18 июня угнали «Ниссан-Куб», припаркованный на улице Ключевской Петропавловска-Камчатского. После этого парни катались на чужой машине по краевому центру. Оба подростка состоят на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Также вечером 18 июля четверо несовершеннолетних 15-ти- и 16-летнего возраста угнали «Мазду-Фамилию» в районе улицы Корякской. Во время поездки вокруг жилого дома угонщики были остановлены сотрудниками патрульно-постовой службы. Несовершеннолетние ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Еще одно уголовное дело по факту совершения аналогичного преступления возбуждено в отношении троих несовершеннолетних. Они вечером 18 июля с приятелем, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, завладели «Тойотой-Калдиной», припаркованной в районе улицы Лермонтова. Молодые люди также катались по району краевого центра. Инициатором угона стал состоящий на учете несовершеннолетний.

Расследование уголовных дел продолжается.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 12 августа 2020 г, 19:35

За пять лет впервые увидел участкового.Он в шоке сам что происходит.Такого никогда не было говорит.Собирается увольняться.Скоро говорит таджики будут участковыми и узбеки.

Бабуська | 12 августа 2020 г, 19:30

Раз они так торопятся стать взрослыми, то и ответственность за свои "подвиги "должны нести по-взрослому! Днем это школьники-подростки, а ближе к ночи превращаются в бандитствующих молодчиков, которым море по колено, сбиваются в стаи и терроризируют микрорайоны.Девочек в таких стаях 50 на 50, мат-перемат, дикие вопли, все, что попадается на глаза- рушится и крушится.Если они попадают на чужие приусадебные участки, то после них, как после саранчи, всё сожрано и вырвано, что не сожрано, то валяется поблизости. Родители, судя по всему, либо не знают об их ночной жизни, либо уже сами боятся этих уродов.Нужно что-то делать с этим поветрием, иначе через несколько лет лихие 90 покажутся детским садом.

Елизовский (гость) | 12 августа 2020 г, 15:18

Не подростки, а скоты какие-то!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться