Жителям микрорайона АЗС показали проект благоустройства площадки «Кораблик»: ИА «Кам 24»

Жителям микрорайона АЗС показали проект благоустройства площадки «Кораблик»

05 августа 2020, 19:10 3983

Администрация Петропавловска-Камчатского сообщает, что глава города Константин Брызгин представил инициативной группе микрорайона АЗС дизайн-проект площадки «Кораблик».

«При разработке проекта мы постарались максимально учесть пожелания жителей микрорайона. Здесь планируется установить не только качели и малые архитектурные формы для детей младшего возраста, но и спортивную площадку для подростков и молодых людей. Это место станет интересным и для прогулок, и для игр, и для занятий спортом», – передает слова главы города пресс-служба мэрии.

По словам Брызгина, большую часть работы по установке нового комплекса, обустройству пешеходных дорожек, лавочек и урн выполнят уже в этом году. Второй этап благоустройства, который будет включать в себя работы по установке освещения, дополнительного озеленения и обеспечения безопасности на подходах к площадке – произведут летом будущего года.

«Кроме того, до конца лета должна быть проведена рекультивация участка, на котором ранее планировалось строительство. Данный участок в дальнейшем также будет использован в качестве рекреационной зоны микрорайона. По словам Главы города, строительства зданий и сооружений на этом участке больше не будет», – рассказали ИА «Кам 24» в администрации города.

Как сообщало информагентство, территория на улице Тушканова в районе АЗС прежним руководством мэрии была выделена для реализации проекта резиденту «Свободный порт Владивосток» в соответствии со всеми нормативными требованиями. Однако инициативная группа микрорайона выступила против проведения строительных работ.

По поручению врио губернатора Владимира Солодова в Петропавловске-Камчатском было организовано открытое голосование, которое и определило дальнейшую судьбу площадки. 92,77 % (681 человек) участников опроса высказались за прекращение строительства резидентом СПВ офисного здания в непосредственной близости от площадки. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля. Глава региона поручил найти для резидента СПВ другое достойное место и организовать рекультивацию места теперь уже бывшей стройки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Матаня (гость) | 7 августа 2020 г, 01:25

Название КОРАБЛИК есть. Сам КОРАБЛИК снесут. Его в проекте НЕТ! Так что в скором времени горки и тренажеры поломают вандалы. И на этом месте вырастет тот самый стеклянный магазин. Надо выдержать паузу. Вспомните какое было торжественное открытие этой детской площадки. Сколько боролись с вандалами. Кораблик устоял. А тут одним проектом его уберут. В городе моряков и рыбаков заберут у детей КОРАБЛИК. Подумайте, что вы взрослые делаете. Там так здорово веселятся дети. Даже самой хочется поштурвалить. Очень жаль если местные жители согласятся с этим предложенным проектом.

Автора на ковёр (гость) | 6 августа 2020 г, 14:20

Этого очередного убожества, чиновники совсем обезумели весь интернет завален этими дешевыми подделками металлического хлама, Чудовища остановитесь ведь вы выращиваете стадо безвольных бездушных потребителей .Для этого места для начало убирите с шайбы Спортмастрера ядовитую буквенную щитовую банерно- тряпочную рекламу. Прошло три месяца почему город похож на разукрашенную дешевую проститутку из тайваня.

Е. В. М. (гость) | 6 августа 2020 г, 14:15

Жиденько как-то и из зелени - только газон! Или мне так кажется? И на два года рястянули? При нормальной организации - работы на пару недель.

А (гость) | 6 августа 2020 г, 13:21

Вооот, в кои веки по человечьи с людьми. Всегда там была большая детская зона для разных возрастов, пусть так и остается, только развивается!

Оголтелая селянка (гость) | 6 августа 2020 г, 11:47

Ой, нам много лет назад с помпой показывали макет реконструкции старой елизовской трассы от 12 км. Показывали, показывали, но не выпоказовывали. За проект, кстати, бешенные бюджетные деньги плачены. Пыль с папок хоть не забывайте стирать, вдруг ещё где-нибудь выпоказовывать

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться