Крупную рыбопромышленную компанию Камчатки наказали за мышьяк в рыбе: ИА «Кам 24»

Крупную рыбопромышленную компанию Камчатки наказали за мышьяк в рыбе

05 августа 2020, 13:43 5157

Арбитражный суд края признал виновной в нарушении техрегламентов компанию «Витязь-Авто». В рыбопродукции предприятия нашли слишком много мышьяка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Россельхознадзора, в декабре прошлого года в систему раннего оповещения ведомства «Сирано» поступили срочные отчеты о превышения показателя «Мышьяк» 7,5 мг/кг в продукции животного происхождения – треска без головы, мороженная – в количестве 27 160 килограммов производства ООО «Витязь-Авто» (село Устьевое, Соболевский район, Камчатский край).

«Пробы продукции были отобраны 21 ноября и направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» для проведения исследований. Таким образом, предприятием были нарушены требования технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», действующих на территории ЕАЭС», – пояснили в управлении.

Специалисты ведомства выяснили, что сама компания не проводила ветеринарно-санитарную экспертизу, и составили протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов). Материалы дела были переданы в суд для рассмотрения и принятия решения.

«Арбитражным судом Камчатского края ООО «Витязь-Авто» признано виновным в совершении административного правонарушения. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей. Материалами дела установлено, что продукция на остатке в складах компании отсутствует», – сказали в управлении Россельхознадзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 8 сентября 2020 г, 14:12

Либераст шалом , а где рожденный то?галлюцинации мой друг -это продукт алкогольной абстиненции ,ты хоть с дивана поднимайся)))

Либераст | 5 августа 2020 г, 21:43

Рожденный в СССР (аноним) | 5 августа 2020 г, 15:42, упырёк! Ну нельзя же быть таким дурачком! В былые времена все бы порешали на уровне Соболевского райкома партии, так как под угрозой был бы план выпуска рыбопродукции. )))) Вот сразу видно, что упырёк родился в СССР, но в нем не жил. ))))

пономарь (гость) | 5 августа 2020 г, 19:52

Травитесь люди дорогие...жрите мышьяк...меньше народу-больше кислороду ...

Абсолютно никто | 5 августа 2020 г, 19:20

ммм...вкуснотища

Отлив (гость) | 5 августа 2020 г, 18:57

Икра в баночке, у них, мне нравится. Не дешевая, но она лучше, чем морская колхозовская.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться