Краевой минстрой обещает сдать две девятиэтажки в Елизове до конца года: ИА «Кам 24»

Краевой минстрой обещает сдать две девятиэтажки в Елизове до конца года

04 августа 2020, 19:15 2990

В краевом министерстве строительства заявили, что в городе Елизово продолжается возведение двух девятиэтажных домов. В ведомстве обещают, что работы завершатся в декабре.

Девятиэтажки строятся на улице Строительной в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае».

«Подрядчик полностью завершил возведение двух 9-этажных блок-секций с устройством кровельного покрытия. Выполнены работы по устройству внутренних инженерных сетей: установлены трубопроводы теплоснабжения, холодного водоснабжения и канализации, а также сети электроснабжения. Завершен монтаж узлов учета тепловой энергии», – рассказал врио министра строительства края Андрей Дегодьев.

Всего в двух блок-секциях будет располагаться 90 квартир. Сейчас в одной из многоэтежек завершаются штукатурные работы, подрядчик устанавливает электрооборудование, входные и межкомнатные двери, а также ведет подготовку к поклейке обоев. Во второй блок-секции ведутся работы по установке сантехники, укладке линолеума в квартирах и плитки в коридорах и на лестничных маршах.

«Планируется, что подрядчик закончит строительство и сдаст объекты уже в декабре текущего года. В новые дома переселят камчатцев из сейсмоопасного жилья», – пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Э (гость) | 5 августа 2020 г, 16:40

А КТО СТРОИТ ТО?

соседка (гость) | 5 августа 2020 г, 15:51

Лепят эти девятиэтажки куда только можно, и куда нельзя, но можно.. Пустые стоят потом.. А жители того дома очень рады, потому что у них и так лужа вечная возле подъездов, а в этом году весной мостки ставили, а то из дома только вылететь можно, а крыльев-то нет ни у кого...И вместо стоянки у них лужа... И перекопали всё не только у этого дома, но и соседние прихватили, а территорию оставили с камнями, теперь когда это зарастёт..

Елизовский (гость) | 5 августа 2020 г, 09:47

Там, левее этих, построена длинная 9-этажка. Оченно хотелось бы услышать мнение жителей того дома, который этой 9-этажкой лишён солнца.

Сидор Лютый (гость) | 5 августа 2020 г, 01:59

обещалки предвыборные или правда???

фффф | 5 августа 2020 г, 01:22

Народ с Камчатки когти рвет, а они строят .... для кого? .....это для бывших союзничков из аулов? Опять едросовские вонючие выгребоны ....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться