Завтра краевая детская больница заработает в штатном режиме: ИА «Кам 24»

Завтра краевая детская больница заработает в штатном режиме

03 августа 2020, 14:42 3140

С 4 августа Камчатская краевая детская больница возобновляет плановую госпитализацию пациентов. Следующая в очереди – краевая больница имени Лукашевского.

«Первой на плановый прием открылась гериатрическая больница. С 4 агуста на плановую госпитализацию открывается Камчатская краевая детская больница. Далее по графику стоит краевая больница имени Лукашевского. На этой неделе оттуда будут выписаны или переведены в госпитали долечивания все пациенты с коронавирусной инфекцией. После проведения санитарной обработки и получения заключения Роспотребнадзора краевая больница вернется в обычный режим своей работы. Ориентировочно это будет после 15 августа», – сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина.

По ее словам, в ближайшее время возобновится штатная работа районных больниц. В третьей декаде августа, если не будет ухудшения эпидемиологической обстановки, заработают стоматологические поликлиники.

«Следующим этапом после краевой мы планируем ввести в обычные режим городскую больницу №1 Петропавловска-Камчатского. В сентябре, если положительная динамика будет сохраняться, мы планируем восстановить все виды плановой медицинской помощи. За исключением городской больницы №2 Петропавловска, которая пока будет оставаться многопрофильным моногоспиталем», – рассказала Сорокина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вика (гость) | 4 августа 2020 г, 17:24

Самая убогая медицина на Камчатке

*%\ (гость) | 3 августа 2020 г, 19:16

Некто, ты прав. Там один туалет на этаж и это то,что надо.

Некто (гость) | 3 августа 2020 г, 17:58

То есть под тяжелую инфекцию оставят самую необорудованную больницу?

Нина (гость) | 3 августа 2020 г, 16:58

Че толко больницы наши не Але

Гражданин (гость) | 3 августа 2020 г, 15:22

С 4 июля следующего года? Решили отметить этим событием День Независимости США?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться