Синоптики рассказали о погоде в крае на предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде в крае на предстоящие выходные

31 июля 2020, 13:20 6921

По данным синоптиков, на Камчатку оказывает влияние циклон, который находится в Тихом океане. Атмосферный вихрь смещается на восток, и завтра его влияние на часть районов края прекратится.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, утром в субботу циклон перестанет влиять на западное и юго-восточные побережья, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, а также центральные районы – Мильковский и Быстринский.

«1 и 2 августа на юго-восточном побережье и в центральных районах ожидается хорошая погода – переменная облачность без осадков. Будет дуть теплый северо-западный ветер. На западном побережье – Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский районы – ветер принесет облачность с Охотского моря, поэтому будет пасмурно, возможны небольшие дожди», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

По данным синоптиков, из-за влияния циклона на северо-восточном побережье – Усть-Камчатский, Карагинский и Олюторский районы – сегодня, завтра и ночью в воскресенье будут идти сильные дожди. Утром 2 августа осадки прекратятся, а после обеда начнет распогоживаться.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 1 августа 2020 г, 00:15

Охотское море, этот ветер Восточный.У меня все. (((

Дюха (гость) | 31 июля 2020 г, 23:29

Скоро все равно зима.

41" (гость) | 31 июля 2020 г, 19:42

Это все не правда, Коломойский подтвердит!

H@rD | 31 июля 2020 г, 16:02

Что-то я не понимаю, говорили, циклон пришёл из Магаданской области, со стороны охотского моря и идёт по северу и смещается в берингово море. Сейчас пишут, что циклон находится в Тихом океане, т.е. на юге?)) Чё за?..

Не время расслабиться (гость) | 31 июля 2020 г, 14:06

Там в понедельник ещё один циклон будет. 3 и 4 временами дождь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться