Минтранс Камчатки: ремонт дороги в Петропавловске идёт с опережением графика: ИА «Кам 24»

Минтранс Камчатки: ремонт дороги в Петропавловске идёт с опережением графика

29 июля 2020, 20:53 4215

Дорожные работы на улице Владивостокской в Петропавловске-Камчатском могут завершиться раньше срока, считают в минтрансе края.

Об этом на выездном совещании сообщил исполняющий обязанности врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Работы на улице Владивостокской проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость участка — 765 метров. Плановый срок завершения ремонта — 1 октября.

«Этот объект — один из передовых по исполнению, качеству, отношению подрядчика к работе. К сожалению, есть неудобства для автомобилистов. Но уже выполнены 80 процентов работ по ресайклингу — переработке и уплотнению дорожного основания и укладке нижнего слоя асфальтобетона. Выставлены все бордюры, а также поребрик по тротуарам. Сейчас подрядчик будет докладывать нижний слой асфальтобетона, затем будет подъёмка ливневых колодцев до верхнего слоя», — сказал Анатолий Банников.

На выездном совещании присутствовал горожанин, который в социальной сети в комментарии к посту о дорожных работах высказал замечания.

«Представитель Минтранса края пригласил меня на выездное совещание, где я озвучил все свои замечания. Я автолюбитель, и меня интересует вопрос ливнёвки. В районе четвёртого километра это вечная проблема: с улиц Батарейной и Владивостокской льётся большое количество воды, минуя ливневую канализацию. Также меня интересовал вопрос соблюдения техники безопасности рабочими, – поделился житель Петропавловска Евгений. – Мне сказали, что мои замечания примут к сведению. А ливнёвки доделают, это не финальный этап строительства. Я остался доволен подобным форматом ответа и оперативностью».

Открытость мероприятий, которые проходят в крае в рамках реализации национальных проектов, — один из главных принципов работы, отметил начальник управления по национальным проектам и стратегической деятельности аппарата губернатора и правительства Камчатского края Анатолий Ким. Он напомнил, что жители могут оставить свои обращения на портале «Камчатка в порядке». Он был создан в июле этого года по инициативе Владимира Солодова. Глава региона поручил чиновникам направлять жителям ответы по существу и обозначенный срок — он составляет 12 дней.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году на Камчатке отремонтируют восемь объектов, семь из которых расположены в Петропавловске: на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, проспекте Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора».

«Если оценивать темп работ на участках по светофорной системе, то в зелёной зоне находятся улицы Зеркальная и Владивостокская, проспект Таранца и улица Максутова. В жёлтой – улица Океанская. На предыдущих выездных совещаниям мы отметили низкий темп работ на улице Ларина», – добавил Анатолий Банников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Колодцы (гость) | 31 июля 2020 г, 16:46

Каким надо быть дегенратом, чтобы на подъёме от 16 этажи до 5 км в правом ряду оставить старые колодцы и не вынести их за бордюр. Весь правый ряд через метр колодец. Думаю сделано умышленно чтобы потом еше раз бюджет распилить

Ведающий (гость) | 31 июля 2020 г, 09:53

Ливневая канализацинная система - это подобие фундамента при строительстве дома. Дом без фундамента и дорога без ливневки, это деньги на ветер. Причем фундамент дома и ливневка дороги, это первый этап строительства. Ждите размыва асфальта у оснований бордюрного камня, если конечно асфальт положен будет с определенным градусом под дождеприемники...

Москаль (гость) | 31 июля 2020 г, 02:42

Опять смехопанорама. Автолюбителю Евгению СКАЗАЛИ, что ливнёвка это Финальный этап. Уважаемый Евгений и все автолюбители. Ливневка, это не люки, от которых мы так мастерски уворачиваемся, а система поздемных каналов!!! А их как раз ни кто и никогда не делает!!! А их надо не только делать, но и чистить! Поэтому, мы и радуемся новому асфальту от силы пол года, год. Ливневка не работает, вода идет под полотно. Земля начинает играть, асфальт крошится. Вот и всё. И дело тут не в дорожниках, а в тупых и ленивых управленцах, типа каюмова и прочих иже с ним.

25 (гость) | 30 июля 2020 г, 22:44

Смеётесь? С апреля делают, это очень долго!!! 4 месяца - жто мало? Мне кажется, за 4 месяца можно было уже половину города перестелить

У.Р (гость) | 30 июля 2020 г, 16:46

Видать теперь к дорогам камчатки долго не притронуться.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться