В детском саду Петропавловска создали экологическую тропу: ИА «Кам 24»

В детском саду Петропавловска создали экологическую тропу

29 июля 2020, 08:39 2202

Проект «Экологическая тропа» реализован в детском саду №70 Петропавловска-Камчатского. На территории учреждения благоустроены игровые площадки, созданы отдельные цветники, грядки и теплица.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, также на тропе созданы места, имитирующие природный парк с традиционными камчатскими деревьями и кустарниками, птицами и животными, Голубыми озерами, лечебными растениями.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин рекомендовал всем образовательным учреждениям города не только внимательно изучить опыт своих коллег из детского сада «Россияночка», но и перенять его самые удачные решения.

«Проект очень актуальный и востребованный. Считаю необходимым создавать такие экоплощадки, знакомить ребят с нашей уникальной камчатской природой, учить бережному к ней отношению. В данном случае – это замечательная инициатива руководителя и воспитателей. Будем рекомендовать этот проект и для других наших образовательных учреждений», – сказал Брызгин.

В этом году, кроме благоустройства территории детского сада, в «Россияночке» был произведен косметический ремонт 12-ти групп, лестничных проходов, зимнего сада, музыкального и спортивного залов. В преддверии начала нового учебного года здесь был сделан капитальный ремонт кабинетов психолога и логопеда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Катерина (гость) | 29 июля 2020 г, 15:24

А может, уже просто сады откроем? Наш ребенок с момента изоляции третий сад меняет с понедельника!!!

1 (гость) | 29 июля 2020 г, 13:14

Молодцы жеж!

Реальная экоплощадка (гость) | 29 июля 2020 г, 13:03

Уважаемые Викторовичи! Выше этого детского сада, прямо за забором стоит помойка на которуб шиномонтажники вместе с автолюбителями выбросили гору покрышек. А еще на помойке замечены крысы. Про бурьян метрового роста, где запросто могут потеряться детсадовцы говорить уже неохота.

moguaku | 29 июля 2020 г, 12:15

Самые-пресамые что ни на есть творческие личности - это воспитатели детских садов. Она - каждая - штучное изделие. Подруга дочери заканчивает колледж. У неё такое "уложенное" мировосприятие, что она обязательно станет мэром. Эти совершенно необходимые качества: отделить главное от второстепенного, и на вершину всего вознести интересы ребёнка. Всё больше нравится Брызгин. Он Прислушивается. Мож, у него жена - воспитательница?

Белка (гость) | 29 июля 2020 г, 11:58

Откат не читает)))

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться