Камчатцы смогут обследовать сосуды на ангиографе стоимостью 49 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Камчатцы смогут обследовать сосуды на ангиографе стоимостью 49 миллионов рублей

28 июля 2020, 16:29 5848

Обследование на ангиографе станет доступно камчатцам после дальнейшего смягчения режима ограничений. Аппарат закупили еще в декабре, но пандемия помешала его использовать в полной мере.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей был установлен в региональном сосудистом центре на базе камчатской краевой больницы имени Лукашевского еще в декабре прошлого года.

Он приобретен по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначен как для диагностики, так и для операционного вмешательства.

«Оборудование введено в эксплуатацию. К сожалению, из-за пандемии мы не успели его использовать в полной мере, сейчас ожидаем окончания карантинных мероприятий, чтобы сразу приступить к плановым исследованиям. Запуск в нашем РСЦ второго ангиографа позволяет увеличить объем помощи населению края в части экстренных и плановых исследований и операций», – рассказал главный врач Камчатской краевой больницы Андрей Кисляков.

Ангиография применяется при диагностике обструктивных заболеваний сосудов, атеросклероза, заболеваний периферических сосудов, аневризм артерий головного мозга, стеноза почечных артерий и других, а также для проведения вмешательств под визуальным контролем.

На приобретение и установку ангиографического комплекса из федерального бюджета было направлено 49 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 29 июля 2020 г, 13:57

[quote][span=hd]Guest ака Благодарный пациент (аноним)[/span][/quote] А если не сдохнешь, курвой будешь?

Wellwisher | 29 июля 2020 г, 13:52

Чего кудахтаете? Есть кому работать на обеих ангиографах в ККБ и без этого Кубанова...

Благодарный пациент (гость) | 29 июля 2020 г, 12:54

Курва ты, Кисляков! Специалистов, которые на нем смогут работать ты тоже купил? Я своим детям завещал, что если сдохну без качественной (высокотехнологической) помощи, то чтоб тебя со мной вместе закопали. Молись теперь за меня!

дед Ахмед (гость) | 29 июля 2020 г, 09:55

а вы думали, что вас кто-то будет лечить?

Вера (гость) | 29 июля 2020 г, 09:46

Поликлиники на приём не работают уже сколько времени, пандемия, блин! Очень заразный грипп с тяжелыми последствиями для хроников. А с отсутствием медицинской помощи количество хрониковся увеличится в разы. Похоже идёт программа по сокращению населения.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться