На Камчатке 2 623 должникам по алиментам ограничили выезд из России: ИА «Кам 24»

На Камчатке 2 623 должникам по алиментам ограничили выезд из России

28 июля 2020, 13:02 4968

В краевом управлении ФССП рассказали ИА «Кам 24» о том, к скольким жителям Камчатки применена мера в виде временного ограничения на выезд за пределы России.

«На исполнении у судебных приставов ведомства находится 23 178 исполнительных производств, в рамках которых вынесено такое постановление, из них 2 623 производств – в отношении должников по алиментным обязательствам. Благодаря применению данной меры взыскателям возвращено более 2  миллионов рублей», – рассказали информагентству в управлении Федеральной службы судебных приставов.

Там пояснили ИА «Кам 24», что согласно статье 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе по собственной инициативе или по заявлению взыскателя вынести постановление о временном ограничении на выезд.

«Размер долга, при котором должника можно ограничить в праве выезда за границу, составляет 30 тысяч рублей, а если задолженность касается алиментных платежей, возмещения вреда в связи со смертью кормильца или вреда, причиненного здоровью, а также имущественного ущерба или морального вреда, то выезд за пределы России ограничивается, если сумма долга превышает 10 тысяч рублей», – отметили в управлении.

В управлении рекомендовали жителям края проверить себя на наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте управления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ну шутники блин (гость) | 28 июля 2020 г, 20:39

Действенная мера.Конечно у всех бабки есть чтоб ща границу летать.Статисты чтоль предложили?у них то для нас большие зарплаты на бумаге сделали))

Браки заключаются на н (гость) | 28 июля 2020 г, 15:18

Думаю типичные рабы вообще не занимаются воспитанием детей, их воспитывает интернет.

Агент газдепа (гость) | 28 июля 2020 г, 15:15

Обменяю резидентуру Сокоча на американский паспорт.

Уй (гость) | 28 июля 2020 г, 14:48

Элементы в стране очень бальшие. 25% такого нет некде в мири. В франции толька 12,5. В омерике вапсче 8%. Это хорошие элементы, можно так плотить не в на пряг

Елизовчанин (гость) | 28 июля 2020 г, 14:32

да.конченых мужиков хватает, кто не платит алименты на своего же ребенка.и при этом говорят:кому должен всем прощаю. а для некоторых это даже типа зашквар. я же не живу в этой семье теперь и еще меня баба будет на бабки нагибать.я же крутой перец, круче варёного яйца))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться