В Петропавловске благоустроят территории восьми медицинских учреждений : ИА «Кам 24»

В Петропавловске благоустроят территории восьми медицинских учреждений

27 июля 2020, 15:19 4551

В Петропавловске-Камчатском будут благоустроены территории восьми крупных медицинских учреждений. Планируется асфальтирование и озеленение.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, такие работы пройдут возле бюро судебно-медицинской экспертизы, камчатского онкодиспансера, краевой детской инфекционной больницы, краевого роддома, городской больницы № 2, городской поликлиники № 1, центра СПИД и краевой больницы имени А.С. Лукашевского.

В правительстве напомнили, что при участии министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики из федерального бюджета в регионы направляются средства на реализацию социальных мероприятий – единая федеральная субсидия. Как сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов, на Камчатку направлено 2,5 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов будут затрачены на благоустройство больниц и поликлиник. 

На этой неделе Солодов и министр здравоохранения Елена Сорокина побывали на территории краевой больницы имени Лукашевского и оценили масштаб предстоящих работ. В рамках благоустройства на территории главного больничного комплекса Камчатки будет заменен асфальт, положен бордюрный камень, обустроены зоны отдыха и цветники. Работы планируется завершить в сентябре.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дедская поликлинига (гость) | 27 июля 2020 г, 19:20

И заборов! Заборов побольше и повыше!

Херург (гость) | 27 июля 2020 г, 19:04

правильно, благоустройство территорий важнее аппаратного оснащения

Wellwisher | 27 июля 2020 г, 17:17

[quote][span=hd]Guest ака Llew (аноним)[/span][/quote] Всё украли?! Так чего же Вы тут пишете, а не в прокуратуру? Или с доказательствами у Вас хреновато? Насчёт того, кто за что здесь пасётся, так это не я здесь ложь пишу, а Вы...

Llew (гость) | 27 июля 2020 г, 17:01

Well а что ему гулять если деньги все украли ..даже ты за деньги тут пасешся ,а не просто так .)))

Вера (гость) | 27 июля 2020 г, 16:53

Врачей бы пригласить нормальных, не из ближнего зарубежья, в поликлиниках к специалистам не попасть. Вот когда врачи будут и техника новая со специалистами, тогда бы и благоустройством заниматься. Солодов, у вас есть свои мысли? Не стоит все у Собянина слизывать, вы же не школьник.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться