На Камчатке гендиректор УК попался на махинациях с начислением платы за «коммуналку»: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректор УК попался на махинациях с начислением платы за «коммуналку»

27 июля 2020, 09:28 7689

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании. Его подозревают в махинациях, связанных с начислением платежей за энергоресуры.

«Прокуратура края провела проверку исполнения законодательства при начислении платы за отопление одной из управляющих организацией Петропавловска-Камчатского. Установлено, что с октября 2019 года по апрель 2020 года генеральный директор компании незаконно начислял жильцам одного из многоквартирных домов краевого центра плату за общедомовые нужды, уже включенную в сумму платежа за отопление», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Ранее жильцы дома перешли на прямые расчеты с ресурсонабжающей организацией и самостоятельно оплачивали отопление. В указанный период контролирующие органы выдавали руководителю организации предписание о прекращении выставления жильцам дома счетов на оплату общедомовых нужд по отоплению и проведении перерасчета незаконно начисленных сумм. Однако платежные документы в виде отдельных квитанций продолжали ежемесячно приходить в адрес горожан.

В отношении генерального директора управляющей организации возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хочу (гость) | 28 июля 2020 г, 00:03

Чтоб Губернатором был Китайский чиновник-он всех воров сразу к стенке поставит, а нет не к стенке На уничтоженном стадионетам будем публичные казни наблюдать с трибун -жаль маловаты трибунки- Теперь ни нодна попсовая звезда сюда не приедет-нету СБОРА МЕСТ НЕТУ-со старого спартака Долина рубила бабло на целый год хватало , да теперь никто не приедет на гастроли, всё убили местные Хряки .

Нехорошо это (гость) | 27 июля 2020 г, 23:06

Все ук частные так людей дурят. А пенсионеры безграмотные ведутся.

Мила (гость) | 27 июля 2020 г, 22:56

Что за Ук? Почему такой секрет? Не понятно..

Во как (гость) | 27 июля 2020 г, 22:46

Это на СевВостоке?

Жулики (гость) | 27 июля 2020 г, 22:42

Попался, так не юли! Все уже это знают!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться