В Петропавловске спасатели сняли со скалы женщину и её дочь: ИА «Кам 24»

В Петропавловске спасатели сняли со скалы женщину и её дочь

25 июля 2020, 19:16 6506

Жительница Петропавловска-Камчатского с дочерью оказались на склоне сопки, с которой не могли ни подняться, ни спуститься. На место выезжали спасатели МЧС с альпинистским снаряжением.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, сегодня в 14:50 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ведомства поступила информация о том, что в микрорайоне Сероглазка двенадцатилетняя девочка и её мать нуждаются в помощи. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО). «Как выяснилось, женщина с дочерью шли по тропе, ведущей к бухте,  и попали на скалу, с которой их начало сносить вниз. Самостоятельно спуститься или подняться они не смогли, после чего обратились за помощью к спасателям», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, оценив обстановку, с помощью альпинистского снаряжения, специалисты эвакуировали сначала ребенка, а затем ее мать со скалы. Прогулка закончилась благополучно и медицинская помощь никому не потребовалась.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101», а также «112»можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

МЧС (гость) | 27 июля 2020 г, 12:19

А самому слабо прогулять на Ключевской в середине июля, когда там ... зима, ураганные ветра, камнепады? Это не Авачу в труселях прогуляться. Хотя и там бывает в это время не сладко. Диванные эксперты рулят.

повар (гость) | 26 июля 2020 г, 11:53

Не с тропы их снесло, а бошки снело. Ладно девочка глупая еще...а у мамани то...желе вместо мозгов

Непро (гость) | 25 июля 2020 г, 23:57

А на вулкане слабо было спасти человека??? Вот кто заказал такую статью??? Похвалиться что ли???

Рр (гость) | 25 июля 2020 г, 23:56

Ахахаха, а с вулкана не смогли)))))))) и зачем им погоны и звезды, странно

Dr. Freeman | 25 июля 2020 г, 19:58

никогда такого не было, и вот опять..

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться