На Камчатке врачи получили «ковидные» выплаты после вмешательства прокуратуры: ИА «Кам 24»

На Камчатке врачи получили «ковидные» выплаты после вмешательства прокуратуры

17 июля 2020, 08:34 6150

В Петропавловске-Камчатском 222 медработника получили выплаты за работу с ковидными больными. Это стало возможным после вмешательства прокуратуры.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку соблюдения трудового законодательства при начислении медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам с коронавирусной инфекцией, выплат стимулирующего характера. Установлено, что в нарушение требований закона выплаты стимулирующего характера медицинским работникам Камчатской краевой больницы имени А.М. Лукашевского и  Камчатского краевого психоневрологического диспансера были не произведены», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Прокуратура города внесла представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. Так после вмешательства прокуратуры восстановлены права 222 медицинских работников – им выплачено более 19 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 18 июля 2020 г, 03:37

А где эти средства были и где показательные посадки?, видимо едроснюки замешаны!

Ольга (гость) | 17 июля 2020 г, 21:53

Без прокуратуры и след.комитета не обошлись, спасибо им!! Но почему постоянно нужно доказывать очевидные вещи, что работники нековидных отделений лечат инфекционных больных, за которые полагается стим.выплата. Как надоело всё это выбивать из минздрава....

Вкисайте сами ( (гость) | 17 июля 2020 г, 20:55

У меня в инфекционке работает дочь,никого туда не приглашали а им (своим )заплатили очень хорошие деньги.Так ,что не втирай тут.

Вкисайте сами (гость) | 17 июля 2020 г, 19:50

Аваче - для лечения инфекционных больных есть инфекционная больница, где людям за это платят сверху за вредность и так далее, только мест там бы всем не хватило и поэтому привлекают медиков не по профилю - вот за эти риски, которые им на8=э ненужны и платят.

авача (гость) | 17 июля 2020 г, 18:46

Не заплатили ковидные!?А почему,собственно,их должны платить?Каждый выполняет свою работу,за нее получает зарплату.Значит, если бы не было доплат,людей бы не лечили?А на хрена нужны такие медики?которые и пальцем не пошевелят для спасения человека,без доплаты?Может я чего -то не понимаю?или люди перестали быть людьми.Ну тогда при землетрясении,пусть их тоже МЧС не отказывает,пока мчсникам не заплатят.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться