Власти пообещали компенсировать родителям расходы на детские лагеря: ИА «Кам 24»

Власти пообещали компенсировать родителям расходы на детские лагеря

14 июля 2020, 11:21 2718

В правительстве края заявили, что родителям компенсируют расходы за путевки на несостоявшиеся смены в детских лагерях. Заявления будут принимать с 17 июля.

Как заявили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, решение компенсировать из бюджета родительскую плату за путевки на несостоявшиеся смены и поддержать в кризисный период частные детские загородные лагеря «Альбатрос», «Металлист» и «Волна» принял глава Камчатского края Владимир Солодов по итогам селекторного совещания с руководством лагерей и профильными министерствами.

Заявления о возмещении расходов будут принимать в министерстве образования Камчатского края с 17 июля до 1 ноября 2020 года.

«Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в крае первая и вторая смены в детских оздоровительных лагерях не состоялись. Напомню, эти учреждения – частные, государство только субсидирует часть стоимости путевки, чтобы она была дешевле для жителей. Деньги, заплаченные родителями за путевки – а это больше 11 миллионов рублей  – были потрачены на ремонтные работы и другие мероприятия по подготовке к летнему сезону. В итоге три камчатских детских лагеря «Волна, «Альбатрос» и «Металлист» оказались в тяжелой финансовой ситуации. Возврат средств родителям возьмет на себя регион. Нормативный акт уже принят, срок его вступления в силу 17 июля», – сообщила врио министра образования края Александра Короткова.

Прием заявлений о возмещении расходов за неиспользованные путевки в детские оздоровительные лагеря будут принимать по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Советская, 35, 1 этаж, фойе. Граждан ждут с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 (перерыв с 12:00 до 12:48), в пятницу с 09:00 до 12:00. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

Заявление о возврате денежных средств можно скачать на странице министерства образования региона на сайте правительства края. Там же размещено постановление о порядке возмещения родителям (иным законным представителям детей̆) расходов по приобретению путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря Камчатки, в котором подробно расписаны процедура и сроки возврата денег.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злой... (гость) | 14 июля 2020 г, 14:32

Вво, прикол! Разводят мосты, тьфу, народ, везде, где, только возможно!!! И, главное, всё это-до знака бесконечности. Только будут выдумываться новые методы-извращения. Нуину

бомж (гость) | 14 июля 2020 г, 13:26

" За детство лагерное наше - спасибо маме и папаше!" (с) детское.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться